Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

NÖTV 2019 NW AKL
KLD C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTK Langenlois 1 6 4 0 2 13,0:5,0 38:16 80:36 577:383
2 UTC Gedersdorf 3 6 5 0 1 12,0:6,0 31:23 66:51 504:431
3 UTC Krems-Mitterau 3 6 4 0 2 10,0:8,0 28:26 56:56 462:458
4 UTC Emmersdorf 2 6 2 0 4 8,0:10,0 27:27 64:62 539:546
5 Tennisklub Stratzing-Droß 2 6 2 0 4 7,0:11,0 23:31 55:67 488:518
6 UTC Rohrendorf 3 6 2 0 4 7,0:11,0 22:32 50:70 432:539
7 WSV Voest-Alpine Krems 2 6 2 0 4 6,0:12,0 20:34 44:73 451:578

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Do, 30.5.2019 09:00 1. Runde UTK Langenlois 1 UTC Gedersdorf 3 9:0 18:1 113:58 anzeigen
1. Runde UTC Emmersdorf 2 WSV Voest-Alpine Krems 2 8:1 16:5 121:80 anzeigen
So, 12.5.2019 09:00 1. Runde UTC Rohrendorf 3 UTC Krems-Mitterau 3 2:7 6:14 67:95 anzeigen
1. Runde Tennisklub Stratzing-Droß 2 spielfrei*
So, 19.5.2019 09:00 2. Runde UTC Rohrendorf 3 UTK Langenlois 1 5:4 10:9 77:76 anzeigen
2. Runde UTC Gedersdorf 3 Tennisklub Stratzing-Droß 2 7:2 14:7 95:70 anzeigen
2. Runde UTC Krems-Mitterau 3 WSV Voest-Alpine Krems 2 6:3 12:6 87:64 anzeigen
2. Runde UTC Emmersdorf 2 spielfrei*
Do, 30.5.2019 15:00 3. Runde UTK Langenlois 1 UTC Krems-Mitterau 3 4:5 9:10 76:68 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 3. Runde Tennisklub Stratzing-Droß 2 UTC Emmersdorf 2 5:4 12:11 103:97 anzeigen
3. Runde UTC Rohrendorf 3 WSV Voest-Alpine Krems 2 3:6 7:12 79:96 anzeigen
3. Runde UTC Gedersdorf 3 spielfrei*
So, 2.6.2019 09:00 4. Runde Tennisklub Stratzing-Droß 2 UTK Langenlois 1 2:7 6:14 63:96 anzeigen
4. Runde UTC Gedersdorf 3 UTC Krems-Mitterau 3 7:2 15:4 96:54 anzeigen
4. Runde UTC Emmersdorf 2 UTC Rohrendorf 3 2:7 9:15 98:108 anzeigen
4. Runde WSV Voest-Alpine Krems 2 spielfrei*
So, 16.6.2019 09:00 5. Runde WSV Voest-Alpine Krems 2 UTK Langenlois 1 1:8 2:17 47:112 anzeigen
5. Runde UTC Krems-Mitterau 3 Tennisklub Stratzing-Droß 2 5:4 10:8 86:75 anzeigen
5. Runde UTC Gedersdorf 3 UTC Emmersdorf 2 5:4 11:9 79:73 anzeigen
5. Runde UTC Rohrendorf 3 spielfrei*
So, 1.9.2019 09:00 6. Runde WSV Voest-Alpine Krems 2 UTC Gedersdorf 3 3:6 6:13 61:93 anzeigen
6. Runde UTK Langenlois 1 UTC Emmersdorf 2 6:3 13:7 104:70 anzeigen
6. Runde Tennisklub Stratzing-Droß 2 UTC Rohrendorf 3 7:2 14:5 91:41 anzeigen
6. Runde UTC Krems-Mitterau 3 spielfrei*
So, 8.9.2019 09:00 7. Runde WSV Voest-Alpine Krems 2 Tennisklub Stratzing-Droß 2 6:3 13:8 103:86 anzeigen
7. Runde UTC Rohrendorf 3 UTC Gedersdorf 3 3:6 7:12 60:83 anzeigen
7. Runde UTC Krems-Mitterau 3 UTC Emmersdorf 2 3:6 6:12 72:80 anzeigen
7. Runde UTK Langenlois 1 spielfrei*

Tabelle und Spielplan