Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

NÖTV 2019 WE AKL
KLB1 D

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASK Ybbs 1 7 6 0 1 17,0:4,0 37:12 79:32 560:355
2 UTC Zeillern 1 7 5 0 2 14,0:7,0 33:16 70:37 479:366
3 BSG Union Mauer SG 1 7 4 0 3 13,0:8,0 30:19 65:45 481:381
4 UTPC Göstling 1 7 5 0 2 12,0:9,0 28:21 60:47 466:410
5 UTC Ardagger 1 7 2 0 5 10,0:11,0 23:26 52:57 415:445
6 SV Volksbank Petzenkirchen 1 7 3 0 4 7,0:14,0 17:32 40:69 387:505
7 TC Raiba Gresten 1 7 2 0 5 6,0:15,0 16:33 38:69 394:503
8 UTC VB Waidhofen/Y. 2 7 1 0 6 5,0:16,0 12:37 31:79 336:553

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Do, 30.5.2019 16:00 1. Runde SV Volksbank Petzenkirchen 1 UTC Ardagger 1 4:3 9:7 67:60 anzeigen
Sa, 29.6.2019 11:00 1. Runde TC Raiba Gresten 1 UTC VB Waidhofen/Y. 2 7:0 14:1 87:40 anzeigen
Do, 20.6.2019 13:00 1. Runde UTPC Göstling 1 UTC Zeillern 1 3:4 7:9 59:69 anzeigen
Do, 30.5.2019 10:00 1. Runde BSG Union Mauer SG 1 ASK Ybbs 1 4:3 9:7 75:54 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde UTC VB Waidhofen/Y. 2 BSG Union Mauer SG 1 4:3 10:7 72:66 anzeigen
2. Runde SV Volksbank Petzenkirchen 1 TC Raiba Gresten 1 2:5 5:11 54:77 anzeigen
Sa, 11.5.2019 10:00 2. Runde ASK Ybbs 1 UTPC Göstling 1 6:1 12:2 82:43 anzeigen
Do, 16.5.2019 18:00 2. Runde UTC Zeillern 1 UTC Ardagger 1 5:2 11:5 78:54 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde ASK Ybbs 1 TC Raiba Gresten 1 6:1 13:3 89:46 anzeigen
3. Runde UTC Zeillern 1 SV Volksbank Petzenkirchen 1 7:0 14:0 84:27 anzeigen
3. Runde BSG Union Mauer SG 1 UTPC Göstling 1 2:5 5:10 49:63 anzeigen
3. Runde UTC Ardagger 1 UTC VB Waidhofen/Y. 2 6:1 12:2 80:25 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde UTC VB Waidhofen/Y. 2 UTC Zeillern 1 0:7 1:14 31:80 anzeigen
4. Runde SV Volksbank Petzenkirchen 1 BSG Union Mauer SG 1 4:3 9:7 71:52 anzeigen
4. Runde TC Raiba Gresten 1 UTPC Göstling 1 2:5 4:10 46:67 anzeigen
4. Runde UTC Ardagger 1 ASK Ybbs 1 2:5 6:11 43:84 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde BSG Union Mauer SG 1 UTC Zeillern 1 4:3 9:6 66:42 anzeigen
5. Runde TC Raiba Gresten 1 UTC Ardagger 1 0:7 1:14 33:86 anzeigen
5. Runde UTPC Göstling 1 UTC VB Waidhofen/Y. 2 4:3 10:6 75:49 anzeigen
5. Runde ASK Ybbs 1 SV Volksbank Petzenkirchen 1 6:1 13:2 86:42 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde SV Volksbank Petzenkirchen 1 UTC VB Waidhofen/Y. 2 5:2 11:5 81:59 anzeigen
6. Runde UTC Ardagger 1 UTPC Göstling 1 3:4 7:9 70:72 anzeigen
6. Runde TC Raiba Gresten 1 BSG Union Mauer SG 1 0:7 2:14 57:87 anzeigen
6. Runde UTC Zeillern 1 ASK Ybbs 1 1:6 4:12 46:81 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde BSG Union Mauer SG 1 UTC Ardagger 1 7:0 14:1 86:22 anzeigen
7. Runde UTPC Göstling 1 SV Volksbank Petzenkirchen 1 6:1 12:4 87:45 anzeigen
7. Runde UTC VB Waidhofen/Y. 2 ASK Ybbs 1 2:5 6:11 60:84 anzeigen
7. Runde UTC Zeillern 1 TC Raiba Gresten 1 6:1 12:3 80:48 anzeigen

Tabelle und Spielplan