Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

NÖTV LM 2019 AKL
Herren Landesliga A LLA

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Seebenstein Schiltern 1 7 7 0 0 16,0:5,0 42:21 88:55 657:525
2 UTC Amstetten 1 7 6 0 1 18,0:3,0 49:14 105:37 719:413
3 TC Deutsch Wagram 1 7 4 0 3 11,0:10,0 32:31 74:71 601:599
4 TFV Markt Piesting 1 7 3 0 4 11,0:10,0 33:30 76:65 620:588
5 UTC Gedersdorf 1 7 3 0 4 10,0:11,0 31:32 69:73 592:618
6 Tennisclub St. Valentin 1 7 3 0 4 8,0:13,0 25:38 53:80 499:629
7 UTC Stockerau 1 7 1 0 6 5,0:16,0 20:43 47:94 491:683
8 UTC Sparkasse Scheibbs 1 7 1 0 6 5,0:16,0 20:43 52:89 515:639

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 11:00 1. Runde TC Deutsch Wagram 1 UTC Stockerau 1 7:2 15:6 101:71 anzeigen
1. Runde UTC Amstetten 1 Tennisclub St. Valentin 1 8:1 16:2 99:31 anzeigen
1. Runde TFV Markt Piesting 1 UTC Gedersdorf 1 6:3 13:6 95:68 anzeigen
1. Runde UTC Sparkasse Scheibbs 1 TC Seebenstein Schiltern 1 2:7 5:15 59:105 anzeigen
Sa, 11.5.2019 11:00 2. Runde UTC Gedersdorf 1 UTC Amstetten 1 4:5 8:11 69:92 anzeigen
2. Runde TC Seebenstein Schiltern 1 TC Deutsch Wagram 1 8:1 16:5 110:77 anzeigen
2. Runde UTC Stockerau 1 TFV Markt Piesting 1 1:8 4:17 79:116 anzeigen
2. Runde Tennisclub St. Valentin 1 UTC Sparkasse Scheibbs 1 2:7 5:14 65:97 anzeigen
Sa, 18.5.2019 11:00 3. Runde UTC Stockerau 1 UTC Amstetten 1 1:8 3:17 47:109 anzeigen
3. Runde TC Deutsch Wagram 1 Tennisclub St. Valentin 1 5:4 11:8 85:74 anzeigen
3. Runde TC Seebenstein Schiltern 1 UTC Gedersdorf 1 6:3 12:9 98:90 anzeigen
3. Runde UTC Sparkasse Scheibbs 1 TFV Markt Piesting 1 2:7 5:14 63:97 anzeigen
Sa, 25.5.2019 11:00 4. Runde TFV Markt Piesting 1 UTC Amstetten 1 1:8 5:16 65:111 anzeigen
4. Runde UTC Stockerau 1 UTC Gedersdorf 1 3:6 7:13 73:94 anzeigen
4. Runde Tennisclub St. Valentin 1 TC Seebenstein Schiltern 1 3:6 6:12 65:84 anzeigen
4. Runde TC Deutsch Wagram 1 UTC Sparkasse Scheibbs 1 8:1 16:5 102:65 anzeigen
Sa, 1.6.2019 11:00 5. Runde TC Seebenstein Schiltern 1 UTC Amstetten 1 5:4 11:12 88:102 anzeigen
5. Runde TFV Markt Piesting 1 TC Deutsch Wagram 1 3:6 8:12 81:91 anzeigen
5. Runde Tennisclub St. Valentin 1 UTC Stockerau 1 5:4 11:8 88:79 anzeigen
5. Runde UTC Sparkasse Scheibbs 1 UTC Gedersdorf 1 3:6 8:12 80:83 anzeigen
Sa, 15.6.2019 11:00 6. Runde UTC Gedersdorf 1 TC Deutsch Wagram 1 5:4 12:11 100:87 anzeigen
6. Runde TFV Markt Piesting 1 Tennisclub St. Valentin 1 4:5 10:10 97:83 anzeigen
6. Runde UTC Stockerau 1 TC Seebenstein Schiltern 1 4:5 9:10 63:79 anzeigen
6. Runde UTC Amstetten 1 UTC Sparkasse Scheibbs 1 8:1 17:4 108:55 anzeigen
Sa, 22.6.2019 11:00 7. Runde UTC Amstetten 1 TC Deutsch Wagram 1 8:1 16:4 98:58 anzeigen
7. Runde UTC Sparkasse Scheibbs 1 UTC Stockerau 1 4:5 11:10 96:79 anzeigen
7. Runde UTC Gedersdorf 1 Tennisclub St. Valentin 1 4:5 9:11 88:93 anzeigen
7. Runde TC Seebenstein Schiltern 1 TFV Markt Piesting 1 5:4 12:9 93:69 anzeigen

Tabelle und Spielplan