Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

WC 18/19 Mitte AKL
Vorrunde Gruppe "Monfils"

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Hofstetten-Grünau 4 5 3 2 0 7,0:1,0 17:7 35:18 240:179
2 U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 4 5 2 3 0 6,0:2,0 17:7 38:17 254:162
3 Tennis Club Preuwitz 2 5 1 3 1 4,0:4,0 13:11 29:27 221:213
4 SG St. Aegyd/Hohenberg 4 5 1 1 3 2,0:6,0 9:15 22:32 195:234
5 UTC Ollersbach 3 5 0 2 3 1,0:7,0 4:20 10:40 141:263

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 3.11.2018 18:00 1. Runde Tennis Club Preuwitz 2 UTC Ollersbach 3 Stattersdorf 3:3 6:6 52:47 anzeigen
So, 4.11.2018 11:00 1. Runde U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 4 UTC Hofstetten-Grünau 4 Ebersdorf 3:3 7:7 52:50 anzeigen
So, 4.11.2018 16:00 1. Runde SG St. Aegyd/Hohenberg 4 spielfrei*
Sa, 24.11.2018 18:00 2. Runde SG St. Aegyd/Hohenberg 4 Tennis Club Preuwitz 2 Stattersdorf 1:5 4:11 46:73 anzeigen
So, 25.11.2018 11:00 2. Runde UTC Ollersbach 3 U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 4 UETV 1:5 2:10 35:68 anzeigen
So, 25.11.2018 16:00 2. Runde spielfrei* UTC Hofstetten-Grünau 4
Sa, 12.1.2019 18:00 3. Runde UTC Hofstetten-Grünau 4 UTC Ollersbach 3 Stattersdorf 6:0 12:1 71:31 anzeigen
So, 13.1.2019 15:00 3. Runde U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 4 SG St. Aegyd/Hohenberg 4 SpZ NÖ 6:0 12:1 70:29 anzeigen
So, 13.1.2019 16:00 3. Runde Tennis Club Preuwitz 2 spielfrei*
Sa, 16.2.2019 13:00 4. Runde SG St. Aegyd/Hohenberg 4 UTC Hofstetten-Grünau 4 Ebersdorf 2:4 5:8 48:63 anzeigen
So, 17.2.2019 15:00 4. Runde Tennis Club Preuwitz 2 U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 4 SpZ NÖ 3:3 7:9 48:64 anzeigen
So, 17.2.2019 16:00 4. Runde spielfrei* UTC Ollersbach 3
Sa, 9.3.2019 13:00 5. Runde UTC Hofstetten-Grünau 4 Tennis Club Preuwitz 2 Ebersdorf 4:2 8:5 56:48 anzeigen
Sa, 9.3.2019 18:00 5. Runde UTC Ollersbach 3 SG St. Aegyd/Hohenberg 4 Stattersdorf 0:6 1:12 28:72 anzeigen
So, 10.3.2019 15:00 5. Runde U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 4 spielfrei*

Tabelle und Spielplan