Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

NÖTV 2018 NW AKL
Herren Kreisliga D KLD C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Tennisclub Eggenburg 3 7 5 0 2 15,0:6,0 38:25 84:63 639:573
2 USV Furth bei Göttweig Tennis 3 7 4 0 3 14,0:7,0 43:20 94:52 715:514
3 WSV Voest-Alpine Krems 2 7 5 0 2 14,0:7,0 37:26 85:58 680:558
4 Tennisklub Stratzing-Droß 2 7 6 0 1 14,0:7,0 38:25 85:58 657:555
5 TC Spitz 1 7 2 0 5 10,0:11,0 33:30 73:66 589:557
6 UTC Gedersdorf 3 7 3 0 4 7,0:14,0 26:37 57:80 517:597
7 UTC Rohrendorf 2 7 2 0 5 6,0:15,0 20:43 52:93 536:705
8 UTC Emmersdorf 2 7 1 0 6 4,0:17,0 17:46 38:98 437:711

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 6.5.2018 09:00 1. Runde WSV Voest-Alpine Krems 2 USV Furth bei Göttweig Tennis 3 6:3 14:10 112:110 anzeigen
1. Runde UTC Emmersdorf 2 Tennisclub Eggenburg 3 2:7 5:15 62:92 anzeigen
1. Runde UTC Rohrendorf 2 Tennisklub Stratzing-Droß 2 1:8 4:17 76:119 anzeigen
1. Runde TC Spitz 1 UTC Gedersdorf 3 9:0 18:1 111:41 anzeigen
So, 13.5.2018 09:00 2. Runde UTC Gedersdorf 3 Tennisclub Eggenburg 3 2:7 5:15 63:102 anzeigen
2. Runde Tennisklub Stratzing-Droß 2 WSV Voest-Alpine Krems 2 6:3 12:8 93:92 anzeigen
2. Runde USV Furth bei Göttweig Tennis 3 UTC Rohrendorf 2 9:0 18:3 124:53 anzeigen
2. Runde TC Spitz 1 UTC Emmersdorf 2 7:2 15:5 109:76 anzeigen
So, 3.6.2018 09:00 3. Runde Tennisclub Eggenburg 3 TC Spitz 1 5:4 11:10 91:93 anzeigen
3. Runde UTC Emmersdorf 2 Tennisklub Stratzing-Droß 2 4:5 9:11 82:96 anzeigen
3. Runde USV Furth bei Göttweig Tennis 3 UTC Gedersdorf 3 4:5 9:11 76:81 anzeigen
3. Runde UTC Rohrendorf 2 WSV Voest-Alpine Krems 2 5:4 10:11 88:97 anzeigen
So, 10.6.2018 09:00 4. Runde TC Spitz 1 USV Furth bei Göttweig Tennis 3 3:6 7:12 71:91 anzeigen
4. Runde WSV Voest-Alpine Krems 2 Tennisclub Eggenburg 3 5:4 11:8 83:75 anzeigen
4. Runde Tennisklub Stratzing-Droß 2 UTC Gedersdorf 3 7:2 15:5 106:59 anzeigen
4. Runde UTC Rohrendorf 2 UTC Emmersdorf 2 4:5 10:10 95:87 anzeigen
So, 17.6.2018 09:00 5. Runde USV Furth bei Göttweig Tennis 3 Tennisclub Eggenburg 3 4:5 11:12 100:96 anzeigen
5. Runde TC Spitz 1 Tennisklub Stratzing-Droß 2 4:5 9:12 66:81 anzeigen
5. Runde UTC Rohrendorf 2 UTC Gedersdorf 3 3:6 7:12 64:91 anzeigen
5. Runde WSV Voest-Alpine Krems 2 UTC Emmersdorf 2 5:4 11:8 95:65 anzeigen
So, 2.9.2018 09:00 6. Runde Tennisclub Eggenburg 3 UTC Rohrendorf 2 7:2 16:8 109:85 anzeigen
6. Runde USV Furth bei Göttweig Tennis 3 Tennisklub Stratzing-Droß 2 8:1 16:5 106:75 anzeigen
So, 16.9.2018 09:00 6. Runde WSV Voest-Alpine Krems 2 TC Spitz 1 7:2 15:5 102:61 anzeigen
6. Runde UTC Gedersdorf 3 UTC Emmersdorf 2 9:0 18:1 116:39 anzeigen
So, 9.9.2018 09:00 7. Runde UTC Emmersdorf 2 USV Furth bei Göttweig Tennis 3 0:9 0:18 26:108 anzeigen
7. Runde Tennisklub Stratzing-Droß 2 Tennisclub Eggenburg 3 6:3 13:7 87:74 anzeigen
7. Runde TC Spitz 1 UTC Rohrendorf 2 4:5 9:10 78:75 anzeigen
7. Runde UTC Gedersdorf 3 WSV Voest-Alpine Krems 2 2:7 5:15 66:99 anzeigen

Tabelle und Spielplan