Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

WC 17/18 AKL
Herren A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC-Schottwien 1 6 5 0 1 19,0:5,0 26:10 53:25 384:270
2 TC-ATUS Leobersdorf 5 6 5 0 1 17,0:7,0 25:11 54:25 381:274
3 ATSV-Ternitz 3 6 2 1 3 13,0:11,0 20:16 44:38 350:327
4 UTC-Aspang 7 6 3 1 2 12,0:12,0 17:19 37:43 320:343
5 Kaumberg&Friends 2 6 2 1 3 11,0:13,0 17:19 39:41 315:334
6 Ana Ivanovic 6 6 2 0 4 7,0:17,0 11:25 30:53 303:376
7 Getränke Rath 4 6 0 1 5 5,0:19,0 10:26 25:57 265:394

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 15.10.2017 10:00 1. Runde TC-Schottwien 1 Kaumberg&Friends 2 4:2 8:5 57:49 anzeigen
Sa, 21.10.2017 10:00 1. Runde ATSV-Ternitz 3 Getränke Rath 4 3:3 8:8 67:65 anzeigen
Sa, 21.10.2017 17:00 1. Runde TC-ATUS Leobersdorf 5 Ana Ivanovic 6 6:0 12:1 73:38 anzeigen
So, 5.11.2017 10:00 2. Runde TC-Schottwien 1 UTC-Aspang 7 2:4 5:9 58:74 anzeigen
Sa, 11.11.2017 15:00 2. Runde Getränke Rath 4 Ana Ivanovic 6 2:4 5:9 52:66 anzeigen
Sa, 2.12.2017 10:00 2. Runde Kaumberg&Friends 2 UTC-Aspang 7 3:3 9:6 60:46 anzeigen
Sa, 2.12.2017 15:00 3. Runde TC-Schottwien 1 ATSV-Ternitz 3 4:2 8:5 64:54 anzeigen
Sa, 16.12.2017 18:30 3. Runde ATSV-Ternitz 3 TC-ATUS Leobersdorf 5 2:4 4:9 42:65 anzeigen
So, 17.12.2017 10:00 3. Runde Kaumberg&Friends 2 Ana Ivanovic 6 4:2 8:5 63:56 anzeigen
Sa, 13.1.2018 10:00 3. Runde TC-ATUS Leobersdorf 5 UTC-Aspang 7 6:0 12:1 72:33 anzeigen
Sa, 13.1.2018 15:00 3. Runde Kaumberg&Friends 2 ATSV-Ternitz 3 0:6 0:12 23:72 anzeigen
Sa, 13.1.2018 18:30 4. Runde TC-Schottwien 1 Getränke Rath 4 5:1 10:2 64:26 anzeigen
Sa, 27.1.2018 15:00 5. Runde TC-Schottwien 1 TC-ATUS Leobersdorf 5 5:1 10:3 69:37 anzeigen
So, 11.2.2018 10:00 4. Runde Ana Ivanovic 6 UTC-Aspang 7 4:2 9:5 59:51 anzeigen
So, 18.2.2018 10:00 5. Runde Kaumberg&Friends 2 Getränke Rath 4 6:0 12:2 68:38 anzeigen
Sa, 10.3.2018 15:00 5. Runde Getränke Rath 4 TC-ATUS Leobersdorf 5 2:4 4:10 40:69 anzeigen
Sa, 10.3.2018 18:30 6. Runde ATSV-Ternitz 3 Ana Ivanovic 6 5:1 11:5 65:54 anzeigen
Sa, 24.3.2018 10:00 6. Runde ATSV-Ternitz 3 UTC-Aspang 7 2:4 4:8 50:56 anzeigen
Sa, 7.4.2018 10:00 6. Runde Kaumberg&Friends 2 TC-ATUS Leobersdorf 5 2:4 5:8 52:65 anzeigen
Sa, 7.4.2018 15:00 6. Runde TC-Schottwien 1 Ana Ivanovic 6 6:0 12:1 72:30 anzeigen
Sa, 14.4.2018 15:00 6. Runde Getränke Rath 4 UTC-Aspang 7 2:4 4:8 44:60 anzeigen

Tabelle und Spielplan