Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

NÖTV 2017 WE AKL
Herren KLC A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ TC Kematen/Ybbs 1 7 6 0 1 17,0:4,0 47:16 102:44 752:474
2 TC Blindenmarkt 1 7 6 0 1 16,0:5,0 40:23 87:57 670:571
3 UTC Winklarn 1 7 4 0 3 10,0:11,0 32:31 73:72 647:617
4 TC Ulmerfeld/Hausmening 3 7 3 0 4 10,0:11,0 31:32 74:74 629:649
5 UTC Raika St.Martin 2 7 1 0 6 9,0:12,0 27:36 64:80 596:653
6 TC Ernsthofen 1 7 4 0 3 8,0:13,0 26:37 64:83 537:647
7 UTC Euratsfeld 1 7 2 0 5 7,0:14,0 26:37 59:83 573:666
8 KSV Böhlerwerk 1 7 2 0 5 7,0:14,0 23:40 58:88 568:695

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.5.2017 12:00 1. Runde UTC Raika St.Martin 2 TC Blindenmarkt 1 4:5 9:10 78:78 anzeigen
So, 7.5.2017 09:00 1. Runde UTC Winklarn 1 TC Ernsthofen 1 4:5 10:12 89:97 anzeigen
1. Runde KSV Böhlerwerk 1 ASKÖ TC Kematen/Ybbs 1 1:8 5:16 62:113 anzeigen
1. Runde UTC Euratsfeld 1 TC Ulmerfeld/Hausmening 3 4:5 9:12 89:93 anzeigen
Sa, 13.5.2017 12:00 2. Runde UTC Euratsfeld 1 KSV Böhlerwerk 1 6:3 13:8 106:85 anzeigen
So, 14.5.2017 09:00 2. Runde TC Blindenmarkt 1 UTC Winklarn 1 3:6 8:12 83:104 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Kematen/Ybbs 1 TC Ernsthofen 1 8:1 16:3 109:36 anzeigen
2. Runde TC Ulmerfeld/Hausmening 3 UTC Raika St.Martin 2 6:3 13:8 110:92 anzeigen
Sa, 20.5.2017 12:00 3. Runde KSV Böhlerwerk 1 UTC Raika St.Martin 2 1:8 4:16 65:104 anzeigen
So, 21.5.2017 09:00 3. Runde TC Ernsthofen 1 UTC Euratsfeld 1 5:4 12:9 93:81 anzeigen
3. Runde UTC Winklarn 1 TC Ulmerfeld/Hausmening 3 5:4 11:11 95:85 anzeigen
3. Runde TC Blindenmarkt 1 ASKÖ TC Kematen/Ybbs 1 5:4 12:12 95:100 anzeigen
Sa, 27.5.2017 12:00 4. Runde UTC Euratsfeld 1 UTC Winklarn 1 4:5 8:11 75:93 anzeigen
So, 28.5.2017 09:00 4. Runde UTC Raika St.Martin 2 ASKÖ TC Kematen/Ybbs 1 3:6 8:14 90:112 anzeigen
4. Runde TC Ernsthofen 1 TC Blindenmarkt 1 2:7 4:15 44:103 anzeigen
4. Runde TC Ulmerfeld/Hausmening 3 KSV Böhlerwerk 1 4:5 9:10 87:82 anzeigen
Sa, 10.6.2017 12:00 5. Runde KSV Böhlerwerk 1 UTC Winklarn 1 5:4 11:10 93:93 anzeigen
5. Runde TC Ernsthofen 1 UTC Raika St.Martin 2 6:3 13:7 91:68 anzeigen
So, 11.6.2017 09:00 5. Runde ASKÖ TC Kematen/Ybbs 1 UTC Euratsfeld 1 9:0 18:1 111:36 anzeigen
5. Runde TC Blindenmarkt 1 TC Ulmerfeld/Hausmening 3 8:1 16:5 104:73 anzeigen
Sa, 2.9.2017 12:00 6. Runde TC Ulmerfeld/Hausmening 3 TC Ernsthofen 1 7:2 15:8 103:84 anzeigen
6. Runde TC Blindenmarkt 1 KSV Böhlerwerk 1 5:4 12:9 100:87 anzeigen
So, 24.9.2017 09:00 6. Runde UTC Raika St.Martin 2 UTC Euratsfeld 1 3:6 8:13 84:101 anzeigen
So, 17.9.2017 09:00 6. Runde UTC Winklarn 1 ASKÖ TC Kematen/Ybbs 1 2:7 6:14 77:104 anzeigen
Sa, 9.9.2017 12:00 7. Runde UTC Euratsfeld 1 TC Blindenmarkt 1 2:7 6:14 85:107 anzeigen
7. Runde TC Ernsthofen 1 KSV Böhlerwerk 1 5:4 12:11 92:94 anzeigen
So, 10.9.2017 09:00 7. Runde ASKÖ TC Kematen/Ybbs 1 TC Ulmerfeld/Hausmening 3 5:4 12:9 103:78 anzeigen
7. Runde UTC Winklarn 1 UTC Raika St.Martin 2 6:3 13:8 96:80 anzeigen

Tabelle und Spielplan