Zum Inhalt springen

Nenngeldrückerstattung

Auch heuer ist es wieder möglich (bis 31. Dezember 2020), die Nenngeldrückerstattung für Kids und Jugendliche des Kreis West anzufordern (10 €/Turnier – maximal 5 Turniere). Dafür bitte die Nenngeldbestätigungen an kreiswest@gmx.at schicken. 

Sparringtraining Sparringtraining in Waidhofen/Ybbs am 14. Februar

KADER KREIS WEST

U12 (bis Jahrgang 2008)

  • Matteo Janovsky (UTC VB Waidhofen/Ybbs)
  • Benjamin Heinrich (UTC Sparkasse Scheibbs)
  • Sebastian Egger (UTC Sparkasse Scheibbs)
  • Sophia Gruber (UTC Raika Pabst Aschbach)
  • Izabella Dreucean (TC VB Wieselburg)
  • Jana Dreucean (TC VB Wieselburg)
  • Sarah Hopfgartner (UTC Amstetten)
  • Nora Kynsburg (Allhartsberg)
  • Mavie Maierhofer (Waidhofen)
  • Laurin Maierhofer (Waidhofen)
  • Karla Novak (Aschbach)
  • Loreen Scharner (UTC Amstetten)
  • Sofie Schönbichler (TC VB Wieselburg)
  • Sophia Schweitzer (UTC Amstetten)
  • Jonas Berger (UTC VB Waidhofen)
  • Lukas Hülmbauer (BSG Union Mauer)
  • David Kerschner (UTC Seitenstetten)
  • Alexander Gerstmayr (UTC Haidershofen)
  • Michael Walter (TC Blindenmarkt)

U16 (bis Jahrgang 2004)

  • Chiara Semmelmeyer (ASK Ybbs)
  • Philipp Bernreiter (UTC Amstetten)
  • Tobias Schefke (UTC Amstetten)
  • Valentina Bliem (UTC VB Waidhofen/Ybbs)
  • Benjamin Scharner (TC VB Wieselburg)
  • Lisa Gruber (UTC Raika Pabst Aschbach)
  • Luca Kerninger (UTC Waidhofen/Ybbs)
  • Lea Gröstenberger (SK Loosdorf)
  • Ferdinand Gusner (UTC Amstetten)
  • Rafael Hülmbauer (BSG Union Mauer)
  • Benjamin Kotzauek (ASK Ybbs)
  • Kilian Maierhofer (UTC VB Waidhofen/Ybbs)
  • Matthias Mondl (BSG Union Mauer)
  • Ben Pyhringer (ASK Ybbs)
  • Lilli Kynsburg (Union Allhartsberg)
  • Paul Schubert (BSG Union Mauer)

Termine Kadertraining U12: 31.10.; 28.11.; 19.12.; 23.1.2021; 27.2.2021; 20.3.2021

Termine Kadertraining U16: 31.10.; 28.11.; 19.12.; 23.1.2021; 27.2.2021; 20.3.2021

Sollte in ihrem Verein ein motivertes Talent (U10, U12 oder U16) sein, bitte jederzeit bei einem Vorstandsmitglied melden. Wir werden dann eine Sichtung organisieren und in weiterer Folge den/die Spieler/in bei Erfüllung der Kriterien in den Kader aufnehmen. 

Kids- und Jugendturniere Winter 2020/2021

Jänner

- Sonntag, 24.1.2021 ROG-Cup in Melk (Kids und Jugend)

Februar

- Sonntag, 14.2.2021 ROG-Cup in Melk (Kids und Jugend)