Zum Inhalt springen

neu gewählt am 25.11.2016. Durch den Rücktritt von Obmann Thomas Ledermüller - an dieser Stelle möchte sich der Kreisvorstand und der Wettspielausschuss für seine geleistete Tätigkeit recht herzlich bedanken - kam es zu einigen personellen Änderungen im Vorstand.

 

Postanschrift:

Christoph Henneis (Kreisobmann)

3491 Straß im Straßertal, Bahnstraße 12/8
Tel. 0664/2611740 email: chris_henneis@yahoo.com   

 

  Vorstand:  

Christoph_Henneis

Kreisobmann:

Christoph Henneis

3491 Straß im Straßertal, Bahnstraße 12/8
Tel. 0664/2611740 email: chris_henneis@yahoo.com  
  Schriftführer     
Matthias Haubner   

 

3494 Gedersdorf, Weitgasse 24

Mobil: 0676 88234234

Tel.: 02735 8621

haubner3494@aon.at

 

sam Kassier:
Eva Sam

3830 Waidhofen an der Thaya, Plesserstrasse 1/1/1
Tel. 0664/8386863   
email: eva.sam@wspk.at

  Kassier-Stv:
Roland Rubick

3830 Waidhofen an der Thaya, Franz Gföller-Straße 27

 

Sportwart:
Christoph Henneis

(siehe oben)
     
eschelm_ller2

Seniorenwart: 

Johann Eschelmüller

3830 Waidhofen an der Thaya, Brunn 79

Tel.: 0664/1514568

j.esch@aon.at


  sascha_eschelmueller

Jugendwart

Sascha Eschelmüller

3830 Waidhofen an der Thaya, Brunn 79

Tel: 0664/4689080

sascha.eschelmueller@gmx.at

 

 

Jugendwart-Stv.:

Matthias Haubner

3494 Gedersdorf, Weitgasse 24

Mobil: 0676 88234234

Tel.: 02735 8621

haubner3494@aon.at

prinz 

Jugendwart-Stv.:

Christoph Prinz

3931 Schweiggers 68
Tel. 0650/5852702  email: uni.prinz@gmail.com

  Ehrenobmann  

 

 

 vogl

  k-DSC00808_1

Ing. Eckhard Schneeweis

Ehrenvorstandsmitglieder

Helmut Vogl

Anlässlich seines 70. Geburtstags verlieh ihm Obmann Th. Ledermüller bei der Kreis-Generalversammlung am 28.11.2014 die Urkunde.

 

 

 

 

Mag. Ing. Reinhold HORSKY, MSc

Anlässlich seines Ausscheidens aus dem Vorstand und seiner langjährigen Tätigkeit verlieh ihm Obmann Th. Ledermüller bei der Kreis-Generalversammlung am 20.11.2015 die Urkunde.

 



 
 

Wettspielausschuss:

 
 

Vorsitzender:
Christoph Henneis

(siehe Vorstand)
 

Mitglieder:

 
     ledermueller_thomas Thomas Ledermüller    3945 Hoheneich Friedhofstraße 441
Tel. 02852/53630 oder 0688/8122105
email: ledermueller@gmx.at
  Johann Eschelmüller siehe Vorstand
  Christoph Prinz siehe Vorstand       
Rainer Sieberth  Tel. 0664 5029688
  Erwin Mayerhofer

Tel. 0676 7558099,

email: erwin.mayerhofer@aon.at

 

  Rechnungsprüfer:  
  Kurt Strohmayer 3860 Heidenreichstein, Teichfeldstr. 20
  Hubert Zlabinger 3903 Echsenbach, Nordhangstr. 48
  Weitere Referenten:  
  Schulsport-Referent:
Mag. Martin Dürhammer
Tel.  0676/3177376
e-mail: martin@duerhammer.at
 

Schiedsrichter-Referent:
Peter Achleitner

3812 Groß Siegharts, Fistritzer Straße 4
Tel.  0676/3818601
email: peter.achleitner@generali.at
  Liste der Schiedsrichter aus dem Kreis Nordwest  
  OSR A Achleitner Peter  
  OSR A Mag. Steinmetz Ludwig Südtirolerstr. 10, 3830 Waidhofen/ Th.
Tel. 02842/52320  und 0676/9540402
email: steinmetz.ludwig@gmx.at
  LVS Dieter Amerling

Mühlhofstrasse 2/3, 3500 Krems
Tel. 02732/84009  und 0660/5588469
email: dieter.amerling@gmx.at

  LVS Stefan Steinmetz

Südtirolerstrasse 10, 3830 Waidhofen/Thaya
Tel. 02842 5232002842 52320 und 0650 54024250650 5402425
email: sts@webpim.cc

  LVS Norbert Schiffauer

Römerweg 4, 3134 Franzhausen
Tel. 02783/6017 und 0664/3445350 
emwil: schiffauer.amf@aon.at

  LVS Horst Strasser

Freiheitsstr. 14, 3804 Allentsteig
Tel. 02824/27195 und 0676/4859960
email: horst.stasser@aon.at

  LVS Alexander Steinmetz

Tel. 0664/1500530
email: alexander.steinmetz@gmx.at