Zum Inhalt springen

Die gültigen COVID-19-Bestimmungen für alle Turniere finden Sie HIER
Turnieranmeldungen sind ab Dezember 2020 nur noch mit Benutzername (E-Mail-Adresse des Lizenzspielers / der Lizenzspielerin) und Passwort möglich. Voraussetzung dafür ist die EINMALIGE Registrierung über die Website des Verbandes – der Großteil der Spieler hat dies ohnedies bereits durchgeführt. Bitte wenden Sie sich für Rückfragen per E-Mail an IHREN Landesverband.

79
Datum Kat. Turnier Region

Mai 2021

Mo, 17.Mo, 24.5.2021
abgesagt
ITN

57. Kreismeisterschaften der Senioren

3160 Traisen Fr, 14.5 23:00

SEN NÖTV
Mo, 17.Mo, 24.5.2021
abgesagt
ITN

57. Kreismeisterschaften der allgemeinen Klasse

3160 Traisen Fr, 14.5 23:00

AKL NÖTV
Mi, 19.Mo, 24.5.2021 ITN

Tennis Meister Tour - 4. Wüstenrot Open Krems-Süd

3506 Angern Mo, 17.5 23:59

AKL SEN NÖTV
Do, 20.Mo, 24.5.2021 ITN

33.Pfingstturnier Marchegg - Weinviertel Tennis Tour

2293 Marchegg Mi, 19.5 17:00

AKL NÖTV
Sa, 22.5.Do, 30.9.2021 CLUB

Clubmeisterschaft Loosdorf 2021 Langzeit

3382 Loosdorf Fr, 21.5 23:00

AKL NÖTV
So, 23.5.2021 ITN

Pfingst Herren Doppel Challenge TC Alm Kapellerfeld

2201 Kapellerfeld Sa, 22.5 17:00

AKL NÖTV

Juni 2021

Mo, 28.6.So, 4.7.2021 CLUB ITN

3. UTC Maria-Enzersdorf Open presented by Generali & Hübner

2344 Maria Enzersdorf Di, 22.6 18:00

AKL KID NÖTV
Mi, 30.6.So, 4.7.2021 ITN

ITN Open des TC ESV OeNB

2103 Langenzersdorf Di, 29.6 16:00

AKL NÖTV
Mi, 30.6.So, 4.7.2021 ITN

Senioren Open des TC ESV OeNB

2103 Langenzersdorf Di, 29.6 16:00

SEN NÖTV

Juli 2021

Mo, 5.Sa, 10.7.2021 ÖTV

3. Neulengbach Tennis Trophy powered by Sparkasse

3061 Ollersbach Di, 29.6 23:59

AKL NÖTV
Mo, 5.So, 11.7.2021 ITN

Offene Wr. Neustädter Stadtmeisterschaften presented by Casa Mobile - NÖTV Kreis Süd

2700 Wr. Neustadt So, 4.7 12:00

AKL SEN NÖTV
Mi, 7.So, 11.7.2021 ITN

ITN Open des UTC Kirchberg-Wagram

3470 Kirchberg/Wagram Di, 6.7 16:00

AKL NÖTV
Do, 8.Mo, 12.7.2021 ÖTV

Allianz Kaiser Bier-Open der Stadt Wieselburg

3250 Wieselburg Fr, 2.7 23:59

AKL NÖTV
Do, 8.So, 11.7.2021 ITN

Tennis Meister Tour - 3. Perschling Open

3142 Perschling Di, 6.7 23:59

AKL SEN NÖTV
Fr, 9.So, 11.7.2021 ITN

2.ITN Turnier der Marktgemeinde Gaweinstal

2191 Gaweinstal Gaweinstal Mi, 7.7 10:00

AKL NÖTV
Fr, 9.Mo, 12.7.2021 ÖTV

Easy Drivers Ladies Open powered by Autohaus Pruckner

3250 Wieselburg Fr, 2.7 23:59

AKL NÖTV
Di, 13.So, 18.7.2021 ITN

St. Egyden Open - NÖTV Kreis Süd

2731 St. Egyden So, 11.7 19:00

AKL NÖTV
Mi, 14.So, 18.7.2021 ÖTV

3. Turnier - ÖTV-Seniors-Trophy 2021 powered by Dunlop

2340 Mödling Fr, 9.7 23:59

SEN NÖTV
Mi, 14.So, 18.7.2021 ÖTV

NÖTV - 18. McDonalds Junior Challenge

3133 Traismauer Fr, 9.7 23:59

JGD NÖTV
Mi, 14.So, 18.7.2021 ÖTV ITN

Stadt der Türme Open Waidhofen/Ybbs 2021

3340 Waidhofen/Ybbs Fr, 9.7 23:59

AKL NÖTV
Fr, 16.So, 18.7.2021 ITN

ITN Open des TC Sportunion König Hagenbrunn

2201 Hagenbrunn Do, 15.7 16:00

AKL NÖTV
Sa, 17.Do, 22.7.2021 ÖTV

Harlander Ladies Open presented by WK-Fensterfertigungs GmbH

3104 St. Pölten-Harland Di, 13.7 23:59

AKL NÖTV
Sa, 17.Do, 22.7.2021 ÖTV

20. Walter Lirsch - Gedenkturnier presented by Sparkasse Niederösterreich Mitte-West AG

3104 St. Pölten-Harland Di, 13.7 23:59

AKL NÖTV
Di, 20.So, 25.7.2021 ITN

3. ITN Turnier Volksbank Purgstall

3251 Purgstall Mo, 19.7 16:00

AKL NÖTV
Di, 20.So, 25.7.2021 ITN

ROSALIA SUMMER OPEN - NÖTV Kreis Süd

2801 Katzelsdorf So, 18.7 15:00

AKL NÖTV
Mi, 21.Do, 22.7.2021 ITN

13.Volksbank Purgstall Kidsturnier

3251 Purgstall Di, 20.7 16:00

KID NÖTV
Mi, 21.So, 25.7.2021 ITN

ITN Open des ATSV Tulln sponsored by Wirtschaftstreuhänder und Steuerberater Mag. Pfeiler

3430 Tulln Di, 20.7 16:00

AKL NÖTV
Mi, 21.So, 25.7.2021 ITN

ITN Senioren Open des ATSV Tulln sponsored by Wirtschaftstreuhänder und Steuerberater Mag. Pfeiler

3430 Tulln Di, 20.7 16:00

SEN NÖTV
Do, 22.So, 25.7.2021 ITN

3. Turnier für NÖTV Jugend ITN-Turnier/Jgd Kat. 2

3251 Purgstall Mi, 21.7 16:00

JGD NÖTV
Do, 22.So, 25.7.2021 ITN

Tennis Meister Tour - 2. Loosdorf Open

3382 Loosdorf Di, 20.7 23:59

AKL SEN NÖTV
Sa, 24.Mi, 28.7.2021 ÖTV

25.Kilber ÖTV Turnier

3233 Kilb Di, 20.7 23:59

AKL NÖTV
Mo, 26.Sa, 31.7.2021 ÖTV

BIDI BADU ÖTV Jugend Circuit 2021 presented by kronehit - 5.Turnier (U14/U18)

2542 Kottingbrunn Di, 20.7 23:59

JGD NÖTV
Mo, 26.Sa, 31.7.2021 ITN

Orthuber Steinfeldtrophy - NÖTV Kreis Süd Doppel Kreismeisterschaften

2624 Breitenau Sa, 24.7 17:00

AKL NÖTV
Mi, 28.7.So, 1.8.2021 ÖTV

NÖTV - KAT 2 Jugend Open des TC Tulln

3430 Tulln an der Donau Fr, 23.7 23:59

JGD NÖTV
Do, 29.7.So, 1.8.2021 ITN

Tennis Meister Tour - 3. LinkRo Open

3192 Hohenberg Di, 27.7 23:59

AKL SEN NÖTV
Fr, 30.7.So, 1.8.2021 ITN

TC Dürnkrut ITN Open

2263 Dürnkrut Mi, 28.7 18:00

AKL NÖTV

August 2021

So, 1.So, 8.8.2021 ITN

36. Ebenfurther Stadtturnier - NÖTV Kreis Süd Seniorenkreismeisterschaften

2490 Ebenfurth Fr, 30.7 17:00

AKL SEN NÖTV
Mi, 4.So, 8.8.2021 ÖTV

5. Markus Heinrich Gedenkturnier

3270 Scheibbs Fr, 30.7 23:59

AKL NÖTV
Mi, 4.So, 8.8.2021 ITN

5. Markus Heinrich Gedenkturnier

3270 Scheibbs Di, 3.8 17:00

AKL NÖTV
Do, 5.So, 8.8.2021 ITN

3. Donau Cup - Klosterneuburg, St. Andrä Wördern, Königstetten, Langenzersdorf

3400 Klosterneuburg Mi, 4.8 16:00

AKL NÖTV
Do, 5.So, 8.8.2021 ITN

3. Donau Cup - Klosterneuburg, St. Andrä Wördern, Königstetten, Langenzersdorf

3400 Klosterneuburg Mi, 4.8 16:00

SEN NÖTV
Do, 5.So, 8.8.2021 ITN

Tennis Meister Tour - 3. Pielachtal Apotheke Open

3202 Hofstetten-Grünau Di, 3.8 23:59

AKL SEN NÖTV
Fr, 6.So, 15.8.2021 ITN

4. Heli Ehebruster TC Enzesfeld Gedenkturnier - NÖTV Kreis Süd Einzel Kreismeisterschaften

2551 Enzesfeld Do, 5.8 12:00

AKL SEN NÖTV
Fr, 6.So, 8.8.2021 ITN

LA Open - 1. ITN Turnier des UTV Altlichtenwarth

2144 Altlichtenwarth Di, 3.8 18:00

AKL NÖTV
Mo, 9.Do, 12.8.2021 ITN

3. Turnier NÖTV Jugend ITN Tour/Jugend Kat. 2

2103 Langenzersdorf So, 8.8 17:00

JGD NÖTV
Mo, 9.Sa, 14.8.2021 ITN

7. BAUMIT Stahlstadt Open - NÖTV Kreis Süd

2630 Ternitz So, 8.8 16:00

AKL SEN NÖTV
Di, 10.So, 15.8.2021 ÖTV

67. Goldene Rose der Stadt Tulln

3430 Tulln an der Donau Fr, 6.8 23:59

AKL NÖTV
Mi, 11.So, 15.8.2021 ITN

Intersport Winninger Open presented by Sparkasse Amstetten

3363 Hausmening So, 8.8 23:59

AKL NÖTV
Do, 12.So, 15.8.2021 ITN

7. 10.000 BAHT = 250 Euro Preisgeld-Doppelturnier!!! powered by AUTOHAUS AUER Krems

3506 Angern Di, 10.8 12:00

AKL NÖTV
Do, 12.So, 15.8.2021 ITN

Tennis Meister Tour - 2. Raipoltenbach Open

3040 Neulengbach Di, 10.8 23:59

AKL SEN NÖTV
Fr, 13.So, 15.8.2021 ITN

ITN Jugend Open des UTC Wolkersdorf

2120 Wolkersdorf Do, 12.8 16:00

JGD NÖTV
Fr, 13.So, 15.8.2021 ITN

ITN Open des UTC Wolkersdorf

2120 Wolkersdorf Do, 12.8 16:00

AKL NÖTV
So, 15.Sa, 21.8.2021 ITN

9. UTC TH Theresienfeld - NÖTV Kreis Süd

2604 Thersienfeld Sa, 14.8 09:00

AKL SEN JGD NÖTV
Mo, 16.So, 22.8.2021 ITN

4. Station Mostviertel Grand Slam 2021 powered by Bobby's Sport Leobersdorf

3193 St. Aegyd So, 15.8 10:00

AKL NÖTV
Do, 19.So, 22.8.2021 ITN

4. Amstettner ITN-Turnier

3300 Amstetten Di, 17.8 23:59

AKL NÖTV
Do, 19.So, 22.8.2021 ITN

ITN Open des SC Stockerau

2000 Stockerau Mi, 18.8 16:00

AKL NÖTV
Do, 19.So, 22.8.2021 ITN

Tennis Meister Tour - 3. Obergrafendorf Open

3200 Ober-Grafendorf Di, 17.8 23:59

AKL SEN NÖTV
Mo, 23.So, 29.8.2021 ITN

30. Edlitzer Tennisturnier - NÖTV Kreis Süd

2842 Edlitz Sa, 21.8 23:59

AKL NÖTV
Di, 24.Mo, 30.8.2021 ITN

6. TC Prottes Open 2021 sponsored by Intersport Winninger

2242 Prottes Mo, 23.8 16:00

AKL NÖTV
Mi, 25.So, 29.8.2021 ÖTV

7. UTC Amstetten Tennis-Trophy powered by Sportstadt Amstetten

3300 Amstetten Fr, 20.8 23:59

AKL NÖTV
Do, 26.So, 29.8.2021 ITN

1. KSV DOUBLE IRON TROPHY

3333 Böhlerwerk Mo, 23.8 18:00

AKL NÖTV
Do, 26.So, 29.8.2021 ITN

15. Offene Doppelmeisterschaft TK St. Veit/Gölsen presented by Tennis Meister Tour

3161 St. Veit an der Gölsen Di, 24.8 23:59

AKL NÖTV
Do, 26.So, 29.8.2021 ITN

3. Donau Cup - Klosterneuburg, St. Andrä Wördern, Königstetten, Langenzersdorf

3423 St. Andrä Wördern Mi, 25.8 16:00

AKL NÖTV
Do, 26.So, 29.8.2021 ITN

3. Donau Cup - Klosterneuburg, St. Andrä Wördern, Königstetten, Langenzersdorf

3423 St. Andrä Wördern Mi, 25.8 16:00

SEN NÖTV
Do, 26.So, 29.8.2021 ITN

Tennis Meister Tour - St. Veit Open

3161 St. Veit an der Gölsen Di, 24.8 23:59

AKL SEN NÖTV
Mo, 30.8.So, 5.9.2021 ITN

Bad Erlach OPEN - NÖTV Kreis Süd Circuit

2822 Bad Erlach Sa, 28.8 12:00

AKL SEN NÖTV
Di, 31.8.So, 5.9.2021 ITN

2.TC Gänserndorf Open

2230 Gänserndorf So, 29.8 18:00

AKL NÖTV
Di, 31.8.Sa, 4.9.2021 ITN

Bad Erlach Juniors OPEN - NÖTV Kreis Süd Panthers Circuit

2822 Bad Erlach Di, 24.8 23:59

KID NÖTV

September 2021

Do, 2.So, 5.9.2021 ITN

Doppelkreismeisterschaft 2021 Kreis West

3331 Kematen Di, 31.8 18:00

AKL NÖTV
Do, 2.So, 5.9.2021 ITN

Tennis Meister Tour - 2. Fladnitztal Open

3125 Statzendorf Di, 31.8 23:59

AKL SEN NÖTV
Mi, 8.So, 12.9.2021 ITN

3. Donau Cup - Klosterneuburg,St. Andrä Wördern, Königstetten, Langenzersdorf

3433 Königstetten Di, 7.9 16:00

AKL NÖTV
Mi, 8.So, 12.9.2021 ITN

3. Donau Cup - Klosterneuburg,St. Andrä Wördern, Königstetten, Langenzersdorf

3433 Königstetten Di, 7.9 16:00

SEN NÖTV
Do, 9.So, 12.9.2021 ITN

Tennis Meister Tour - 2. Traisen Open

3160 Traisen Di, 7.9 23:59

AKL SEN NÖTV
Sa, 11.9.2021 ITN

7. St. Aegyder Doppelturnier

3193 St. Aegyd Do, 9.9 20:00

AKL NÖTV
Mo, 13.So, 19.9.2021 ITN

Tennis Meister Tour - 4. Anneliese Zagler Gedenkturnier

3162 Rainfeld Sa, 11.9 23:59

AKL SEN NÖTV
Mi, 15.So, 19.9.2021 ITN

3. Donau Cup - Klosterneuburg, St. Andrä Wördern, Königstetten, Langenzersdorf

2103 Langenzersdorf Di, 14.9 17:00

AKL NÖTV
Mi, 15.So, 19.9.2021 ITN

3. Donau Cup - Klosterneuburg, St. Andrä Wördern, Königstetten, Langenzersdorf

2103 Langenzersdorf Di, 14.9 17:00

SEN NÖTV
Do, 23.So, 26.9.2021 ITN

UTC Raiffeisen Stockerau Senioren Open

2000 Stockerau Mi, 22.9 17:00

SEN NÖTV
Mo, 27.9.So, 3.10.2021 CLUB

TC Prottes Clubmeisterschaft 2021

2242 Prottes So, 26.9 12:00

AKL NÖTV