Zum Inhalt springen

Hier finden Sie die Landesmeister im Einzel und in der Mannschaft des letzten  Jahres!

Einzellandesmeister INDOOR 2017

Kids U8 Mixed

1. Bartosch Liam / Himberger TC

 Burschen U9

1. Zimmer Florian / UTC Maria Enzersdorf

Burschen U10

1. Maislinger Niklas / TC Sparkasse Neunkirchen

Mädchen U10

1. Richtar Anna / TV Hochwolkersdorf

Burschen U11

1. Fuchs Timo / TV Hochwolkersdorf

Mädchen U11

1. Zimmer Alexandra / BMTC Brühl Mödlinger TC

Doppel Kids U10 Mixed

1.  Pichler/Kammermann-Poindl

EINZEL

Mädchen U12 - Rothensteiner Liel Marlies

Mädchen U14 - Gasparovic Claudia

Mädchen U16 - Gröss Anna

Burschen U12 - Jozwicki Patrick

Burschen u14 - Hausberger Gregor

Burschen U16 - Schmalzl Nico

Doppel

Mädchen U14 - Djekic, Kasandra Leoni/Gasparovic, Claudia

Mädchen U16 - Halper, Johanna/Mikulan, Nicole

Burschen U12 - Kogler Nicola/Jozwicki Patrick

Burschen u14 - Wutzl Vinzenz/Tobler Tobias

Burschen U16 - Hausberger Gregor/Gundacker Jonas

Damen-Einzel 

LISA REICHMANN

Herren-Einzel 

MARKUS SEDLETZKY

Damen-Doppel

INES BAUMGARTNER / SARAH PRIMIK

Herren-Doppel

ALEXANDER BILCIK / MARKUS SEDLETZKY

Herren 35: 

Grün Thomas (TC Deutsch Wagram)

Herren 40:

Chlad Markus (TC Fischamend)

Herren 45:

Reheis Klaus (Thomas Tennistreff Maria Lanzendorf)

Herren 50:

Svoboda Helmut (TC Höllrigel Kottingbrunn)

Herren 55:

Posch Alois (Thomas Tennistreff Maria Lanzendorf)

Herren 60:

Schatz Rudolf (Schwechater TC)

Herren 65:

Haupt-Buchenrode Alexander (ASV Pressbaum Tennis)

Einzellandesmeister OUTDOOR 2016

Damen Einzel

Steiner Marlies, UTC Bh Wr. Neustadt

Herren Einzel

Holzinger, Paul, KTK Krems

 die Raster zu den Bewerben finden sie hier ...

Jugend  U12 weiblich

GFÖHLER Emilie (UTC Krems-Mitterau)

 Jugend u12 männlich

VORHEMUS Julian (ULTV Raika Raabs)

Jugend u14 weiblich

GRÖSS Anna (TC Tulln)

Jugend U14 männlich

GUNDACKER Jonas (TC Ulmerfeld Hausmening)

Jugend U16 weiblich

TRICKOVIC Jovanna (T.V. Wr. Neudorf)

Jugend U16 männlich

WINDT Benno (SC SEV Isovolta)

Jugend U18 männlich

KRAMER Andreas (UTC Stockerau9

Jugend U12 männlich Doppel

FIALA Jonas/HAAS Moritz

Jugend U14 männlich Doppel

PIMISHOFER Florian ()/ GUNDACKER Jonas (TC Ulmerfeld/Hausmening)

Jugend U16 männlich Doppel

BAIERLING Maximilian (TC Seebenstein Sciltern)/WINDT Benno (SC SEV Isovolta)

Jugend U14 weiblich Doppel

GRÖSS Anna (TC Tulln) / HALPER Johanna

Jugend U16 weiblich Doppel

TRICKOVIC Jovanna/TRICKOVIC Kartarina (T.V. Wr. Neudorf)

Herren 40+

FLORIAN Jürgen (UTC VB Waidhofen/Ybbs)

Herren 45+

REHEIS Klaus (Thomas Tennistreff Maria Lanzendorf)

Herren 50+

LEDERMÜLLER Thomas (1. Svg Gmünd)

Herren 55+

POSCH Alois (Thomas Tennistreff Maria Lanzendorf)

Herren 65 +

HUBER Herbert (TC Payerbach)

 

zu den Rastern ....

u9 Girls

RICHTAR Anna (TV Hochwolkersdorf)

u11 Girls

HARATHER Florentina (TC Schwarzau) 

u8 Boys

DE GIACOMO Luis (Himberger TC)

u9 Boys

FUCHS Timo (TV Hochwolkersdorf)

u10 Boys

PESCHECK Luca (UTC Biberbach)

u11 Boys

GUTJAHR Leo (TC Seebenstein Schiltern)


Kids U9 Mixed Doppel:

MAISLINGER Niklas/HOFER Marco (TC Sparkasse Neunkirchen)

Kids U10 Mixed Doppel:

FIEDLER Hartmut (TC Sparkasse Neunkirchen)/ESCHECK Luca (UTC Biberbach)

Kids U11 Mixed Doppel:

SCHMIDT Sanja/WAGNER Alexander

Die Ergebnisse im Detail ....


Mannschaftslandesmeister 2016

Herren UTC VB Waidhofen/Ybbs WE
Damen UTK Mautern MI
Damen 35TC Deutsch Wagram NO
Herren 35 1. Klosterneuburger TV NO
Damen 45 TC BBK Türenwelt Ried NO
Herren 45 Schwechater TC SO
Damen 55 TC BBK Türenwelt Ried NO
Herren 55 Schwechater TC SO
Herren 60 UTC BH Wr. Neustadt S
Herren 65 UTC Amstetten WE
Herren 70 UTC Amstetten WE
Herren  75 1. Klosterneuburger TV NO
Mädchen U12BMTC SO
Mädchen U14 BMTC SO
Mädchen U16 TC Bakl Weigelsdorf SO
Burschen U12 TC Wunderlich Tribuswinkel SO
Burschen U14 TC Sparkasse Neunkirchen S
Burschen U16 UTC BH Wr. Neustadt S
Burschen U18 TC Purkersdorf MI

U10 

TV Hochwolkersdorf