Zum Inhalt springen
  21.12.2017 – 21.02.2018 (154)
Anmerkung: Der Zeitraum ist auf 2 Monate ab Startdatum festgesetzt.
Datum Kat. Turnier Region
Mi, 20.7. Sa, 14.7.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft 2016 Langzeit

4552 Wartberg an der Krems

AKL SEN OÖTV
Do, 24.8. So, 19.8.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft SV Molln, Vorrunde Langzeit

4591 Molln

AKL OÖTV
Mo, 28.8. So, 2.9.2018 ITN

Jugend VMS Wattens U12/U15 Langzeit

6112 Wattens

JGD TTV
So, 17.9. So, 30.9.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft Kematen Langzeit

6175 Kematen

AKL TTV
Mo, 25.9. So, 13.10.2019 ITN

Vereinsmeisterschaft TC Brixlegg Herren B Langzeit

6230 Brixlegg

AKL TTV
Sa, 30.9. Sa, 30.12.2017 ITN

Traisentalcup 2017 Langzeit

3192 Hohenberg

AKL SEN NÖTV
So, 1.10. Sa, 21.4.2018 ITN

3. TCA Senioren Einzelturnier Langzeit

9520 Annenheim

SEN KTV
Sa, 7.10. So, 22.4.2018 ITN

Schwadorfer Wintermeisterschaft 2017/2018 Langzeit

2432 Schwadorf

AKL SEN NÖTV
So, 15.10. Sa, 31.3.2018 ITN

1. Offene Zwettler Mixed ITN-Wintermeisterschaft Langzeit

3910 Zwettl

AKL NÖTV
Sa, 21.10. So, 1.4.2018 ITN

Hallentrophy / TC-Sparkasse Kufstein 2017/2018 Langzeit

6330 Kufstein Kufstein

AKL SEN TTV
Do, 26.10. So, 15.4.2018 ITN

Leopoldsdorfer Wintermeisterschaft 2017/18 Langzeit

2333 Leopoldsdorf

AKL NÖTV
Mi, 1.11. Sa, 31.3.2018 ITN

Babolat Team-Cup Langzeit

5020 Salzburg

AKL STV
Sa, 25.11. Sa, 28.4.2018 ITN

MaZdaini ITN Team-Cup 2017/2018 Langzeit

3100 St. Pölten Fr, 27.4 23:59

AKL NÖTV
Fr, 1.12. So, 11.3.2018 ITN

Doppel-Champions League Langzeit

6405 Pfaffenhofen

AKL TTV
So, 10.12. So, 7.1.2018 ITN

ROG CUP Marchtrenk 3 Langzeit

4614 Marchtrenk

KID JGD OÖTV
Do, 21.12. Sa, 23.12.2017 ITN

ITN Tennisland Trophy

9400 Wolfsberg

AKL KTV
Di, 26.12. Sa, 30.12.2017 ÖTV III

Kärntner Meisterschaften SeniorInnen Doppel Halle

9520 Annenheim

SEN KTV
Di, 26.12. Sa, 30.12.2017 ITN

Kärntner Meisterschaften 2017 SeniorInnen Mixed Doppel Halle

9520 Annenheim

SEN KTV
Mi, 27.12. Sa, 30.12.2017 ITN

ITN Weihnachtsturnier

5101 Bergheim

AKL STV
Mi, 27.12. Sa, 30.12.2017 ÖTV IV

OÖTV Jugend Wintercup (1)

4600 Thalheim bei Wels

JGD OÖTV
Mi, 27.12. Sa, 30.12.2017 ITN

Ottakring Christmas Open

1160 Wien

AKL WTV
Mi, 27.12. Sa, 30.12.2017 ÖTV III

VTV-Hallen-Jugend-Landesmeisterschaft 2017

6800 Feldkirch

JGD VTV
Mi, 27.12. Sa, 30.12.2017 ITN

W4 Circuit Winterturnier Jugend & Senioren

3500 Krems

KID JGD SEN NÖTV
Mi, 27.12. Sa, 30.12.2017 ITN

1.Regions Wintercup+Bezirksmeisterschaft Freistadt

4261 Rainbach Summerau

JGD OÖTV
Mi, 27.12. Sa, 30.12.2017 ÖTV IV

37. Salzburger Wintercup - GM-Sports Trophy Anif

5081 Anif

AKL STV
Do, 28.12. Sa, 30.12.2017 ÖTV IV

ÖTV Kat IV

6460 Imst

JGD TTV
Fr, 29.12.2017 ITN

Uniqa NÖTV ITN Turnier U12 Traiskirchen (Kat. 500)

2514 Traiskirchen

JGD NÖTV
Fr, 29.12.2017 ITN

Uniqa NÖTV Kidsturnier U10 Traiskirchen (Kat. 500)

2514 Traiskirchen

KID NÖTV
Fr, 29.12.2017 ITN

1.Regions Wintercup+Bezirksmeisterschaft Freistadt Kleinfeld

4261 Rainbach Summerau

KID OÖTV
Sa, 30.12. So, 31.12.2017 ITN

ITN Silvesterturnier 2017

9020 Klagenfurt

AKL KTV
Sa, 30.12.2017 ITN

Uniqa NÖTV Kidsturnier U11 Traiskirchen (Kat. 500)

2514 Traiskirchen

KID NÖTV
Sa, 30.12.2017 ITN

Uniqa NÖTV Kidsturnier U9 Traiskirchen (Kat. 500)

2514 Traiskirchen

KID NÖTV
Di, 2.1. Mo, 8.1.2018 ÖTV III

BTV-Hallen-Landesmeisterschaften AK 2018

7350 Oberpullendorf

AKL BTV
Di, 2.1. Mo, 8.1.2018 ÖTV III

BTV-Senioren-Hallen-Landesmeisterschaften 2018

7350 Oberpullendorf

SEN BTV
Di, 2.1. Sa, 6.1.2018 ÖTV II

ÖTV-Jugend Circuit 2018 - 1.Turnier (U12)

7201 Neudörfl

JGD BTV
Di, 2.1. Sa, 6.1.2018 ÖTV II

ÖTV-Jugend Circuit 2018 - 1.Turnier (U14/U16)

1230 Wien

JGD WTV
Di, 2.1. Fr, 5.1.2018 ITN

W4 Circuit Winterturnier AK

3500 Krems

AKL NÖTV
Mi, 3.1. So, 7.1.2018 ÖTV III

Kärntner Hallenmeisterschaften 2018

9504 Warmbad

AKL KTV
Mi, 3.1. So, 7.1.2018 ITN

Kärntner ITN Hallenmeisterschaften 2018

9504 Warmbad

AKL KTV
Mi, 3.1. So, 7.1.2018 ÖTV III

NÖ Meisterschaften Indoor 2018

3200 Ober-Grafendorf

AKL NÖTV
Mi, 3.1. So, 7.1.2018 ÖTV III

NÖ Senioren Landesmeisterschaft 2018 indoor

3100 St. Pölten

SEN NÖTV
Mi, 3.1. So, 7.1.2018 ÖTV III

STV Indoor Landesmeisterschaft über 35

5081 Anif

SEN STV
Fr, 5.1. Mo, 8.1.2018 ITN

HTT Seniors (35-99)

1140 Wien

SEN WTV
Fr, 5.1. Di, 9.1.2018 ITN

ITN-Hallen-Meisterschaft 2018

6850 Dornbirn

AKL VTV
Fr, 5.1. So, 7.1.2018 ITN

Kids Landesmeisterschaften Winter

9300 St. Veit/Glan

KID KTV
Fr, 5.1.2018 ITN

Mannschaftsturnier TC Pfaffenhofen

6405 Pfaffenhofen

AKL TTV
Fr, 5.1. So, 7.1.2018 ITN

New Years Open / TH Theresienfeld NÖTV Kreis Süd Tennisoutlet Trophy 2018

2604 Thersienfeld

AKL JGD NÖTV
Fr, 5.1. So, 7.1.2018 ITN

OÖTV Kids Meisterschaften

4320 Perg

KID OÖTV
Fr, 5.1. Di, 16.1.2018 ÖTV III

Schmidts-Hallen-Landesmeisterschaft Allg. Klasse 2018

6850 Dornbirn

AKL VTV
Fr, 5.1. Sa, 13.1.2018 ÖTV

42nd European Seniors Open M65-M85 W65-W85 International

SEN ÖTV
Sa, 6.1.2018 ITN

HEAD ITN League - Einzelbewerb

2320 Schwechat/Rannersdorf

AKL WTV
Sa, 6.1. So, 7.1.2018 ITN

Winter-Cup-Rechnitz

7471 Rechnitz

AKL BTV
Sa, 6.1. So, 7.1.2018 ITN

2. Dreikönigsturnier des TC Fließ

6500 Landeck

AKL TTV
Sa, 6.1. So, 7.1.2018 ITN

2. TTV Kids Turnier

6460 Imst

KID TTV
So, 7.1.2018 ITN

BTV-Kids-Trophy (indoor) 2018 - TH Neusiedl/See

7100 Neusiedl/See

KID BTV
So, 7.1.2018 ITN

Juniors hobbyTennisTour 500 presented by Tennis Fitness Kalch

2326 Maria Lanzendorf

JGD WTV
So, 7.1.2018 ITN

ROG CUP Freistadt 3

4240 Freistadt

KID JGD OÖTV
Fr, 12.1. So, 14.1.2018 ITN

Babolat Weinviertel Open presented by SKS24.at & Autowaschpark Deutsch-Wagram - 3. Turnier

2120 Wolkersdorf

AKL NÖTV
Fr, 12.1. Di, 16.1.2018 ITN

HTT-Saison-Opening 2018

1230 Wien

AKL WTV
Fr, 12.1. So, 14.1.2018 ITN

NÖTV-Kids-Hallenmeisterschaften 2018

2620 Neunkirchen

KID NÖTV
Fr, 12.1. So, 14.1.2018 ITN

2. TTV Jugendturnier

6370 Kitzbühel

JGD TTV
Sa, 13.1.2018 ITN

Arl.rock ITN Winterserie 3.Turnier

6580 St. Anton am Arlberg

AKL TTV
Sa, 13.1. So, 14.1.2018 ITN

ITN Winter Cup Feldkirchen - 2. Turnier

9560 Feldkirchen

AKL KTV
Sa, 13.1.2018 ITN

Juniors hobbyTennisTour OÖ 250 - Green 3.Winterturnier

4020 Linz

JGD OÖTV
Sa, 13.1.2018 ITN

Luxembourg Junior ITN 3

1899 Kockelscheuer

JGD TTV
Sa, 13.1.2018 ITN

Rog Cup Imst 3

6460 Imst

KID JGD TTV
Sa, 13.1. So, 14.1.2018 ITN

VTV-Kids-Hallen-Landesmeisterschaft 2018

6710 Nenzing

KID VTV
Sa, 13.1. So, 21.1.2018 ÖTV

42nd European Senior Open M35-M60, W35-W60 International

SEN ÖTV
So, 14.1.2018 ITN

Juniors hobbyTennisTour Kids red + orange

1170 Wien

KID WTV
So, 14.1.2018 ITN

Juniors hobbyTennisTour OÖ Challenger - Orange Court 3.Winterturnier

4020 Linz

KID OÖTV
So, 14.1.2018 ITN

Juniors hobbyTennisTour OÖ Future - Red Court 3.Winterturnier

4020 Linz

KID OÖTV
So, 14.1.2018 ITN

Juniors hobbyTennisTour 500 presented by Tennis Fitness Kalch

1230 Wien

JGD WTV
So, 14.1.2018 ITN

ROG CUP Bergheim 3

5101 Bergheim

KID JGD STV
So, 14.1.2018 ITN

ROG CUP Mauthausen 3

4310 Mauthausen

KID JGD OÖTV
So, 14.1.2018 ITN

ROG Cup Zell am See 3

5700 Zell am See

KID JGD STV
So, 14.1.2018 ITN

4. Zillertaler Winter-Doppel-Tennisturnier

6280 Zell am Ziller

AKL TTV
Mo, 15.1. So, 21.1.2018 ÖTV

SPORT HOTEL KURZ - Junior Classic 18 & Under International

JGD ÖTV
Do, 18.1. Mi, 24.1.2018 ITN

27. Tennislife-Jänner-Grand-Slam-Turnier

1230 Wien

AKL WTV
Fr, 19.1. So, 21.1.2018 ITN

BTV-KIDS-Hallenlandesmeisterschaften 2018

7064 Oslip

KID BTV
Fr, 19.1. Mi, 31.1.2018 ITN

CTT ITN-Turnier 2-2018

9020 Klagenfurt

AKL KTV
Fr, 19.1. So, 21.1.2018 ITN

ITN-Turnier Oslip 2018

7064 Oslip

JGD BTV
Fr, 19.1. So, 21.1.2018 ÖTV IV

Raiffeisen Junior Circuit 2018; 1 Turnier

8510 Stainz

JGD STTV
Fr, 19.1. So, 21.1.2018 ITN

Traunsteincup 2018 ITW Wasserbetten Union Gmunden

4810 Gmunden

AKL OÖTV
Fr, 19.1. So, 21.1.2018 ITN

31. Int. Sparkasse Jugend-Cup-Winter - Zell am See

5700 Zell am See

JGD STV
Sa, 20.1.2018 ITN

ROG CUP St. Georgen/ Attergau 3

4880 St. Georgen i. Attergau

KID JGD OÖTV
Sa, 20.1.2018 ITN

STV-ROG-CUP Pongau 2

5600 St. Johann im Pongau

KID JGD STV
Sa, 20.1.2018 ITN

Tennis Masters Series - Australien - Orange & Green Court

2320 Schwechat/Rannersdorf

KID WTV
Sa, 20.1. So, 21.1.2018 ITN

9. Int. Sparkasse Kids-Cup-Winter - Zell am See

5700 Zell am See

KID STV
So, 21.1.2018 ITN

HEAD ITN League - Doppelbewerb

1210 Wien

AKL WTV
So, 21.1.2018 ITN

Juniors hobbyTennisTour 500 presented by Tennis Fitness Kalch

1230 Wien

JGD WTV
So, 21.1.2018 ITN

ROG CUP Hallein 3

5400 Hallein

KID JGD STV
So, 21.1.2018 ITN

ROG CUP Klagenfurt 4 (KAC-Halle)

9020 Klagenfurt am Wörthersee

KID JGD KTV
So, 21.1.2018 ITN

ROG CUP Ried/ Innkreis 3

4910 Ried

KID JGD OÖTV
So, 21.1.2018 ITN

ROG CUP Sierning 4

4522 Sierning

KID JGD OÖTV
So, 21.1.2018 ITN

Sporty Shorty Tennis Tour - Kőszeg SE

9730 Kőszeg

JGD BTV
So, 21.1.2018 ITN

Tennis Masters Series - Australien - Red & Standard Court

2320 Schwechat/Rannersdorf

KID JGD WTV
Do, 25.1. Mo, 29.1.2018 ÖTV IV

NÖTV-Jugend-Winterturnier 2018

3390 Melk

JGD NÖTV
Fr, 26.1. Mo, 29.1.2018 ITN

HTT Seniors (35-99)

1140 Wien Do, 25.1 20:00

SEN WTV
Fr, 26.1. Di, 30.1.2018 ITN

La Ville Open 2018 powered by Hobby-Tennis-Tour

1230 Wien Do, 25.1 20:00

AKL WTV
Fr, 26.1. So, 28.1.2018 ÖTV IV

ÖTV Kat IV Turnier - TC Wattens

6112 Wattens

JGD TTV
Fr, 26.1. So, 28.1.2018 ITN

WTV-Kids-Landesmeisterschaften Indoor Einzel

1170 Wien Mi, 24.1 12:00

KID WTV
Fr, 26.1. Di, 30.1.2018 ÖTV IV

37. Salzburger Wintercup - Tenniscamp Bergheim Trophy

5101 Bergheim

AKL STV
Fr, 26.1. Mo, 29.1.2018 ÖTV IV

37. Salzburger Wintercup Romantikhotel Gmachl Elixhausen Trophy

5161 Elixhausen

AKL STV
Sa, 27.1.2018 ITN

Kaysers Open 2018

6414 Mieming Mi, 24.1 20:00

AKL TTV
Sa, 27.1.2018 ITN

ROG CUP Gmunden 4

4813 Altmünster

JGD OÖTV
Sa, 27.1. So, 28.1.2018 ITN

VTV-Kids-Hallen-Landesmeisterschaft 2018

6710 Nenzing Mo, 22.1 18:00

KID VTV
Sa, 27.1.2018 ITN

VTV-Ladies-Doubles Event 2018

6850 Dornbirn

AKL VTV
Sa, 27.1.2018 ITN

7. TSP Winter Trophy 3. Turnier

5700 Zell am See Do, 25.1 18:00

AKL STV
So, 28.1.2018 ITN

ITN Start Up powered by HEAD

1230 Wien Fr, 26.1 20:00

AKL WTV
So, 28.1.2018 ITN

ROG CUP Marchtrenk 4

4614 Marchtrenk

KID JGD OÖTV
So, 28.1.2018 ITN

Sporty Shorty Tennis Tour - Kőszeg SE

9730 Kőszeg Do, 25.1 20:00

KID JGD BTV
Fr, 2.2. Di, 6.2.2018 ITN

La Ville Cup 2018 powered by Hobby-Tennis-Tour

1230 Wien Do, 1.2 20:00

AKL WTV
Fr, 2.2. Do, 8.2.2018 ITN

Matchball Steiermark Trophy 2018 - STIEGL TROPHY DEUTSCHFEISTRITZ

8121 Deutschfeistritz Mi, 31.1 20:00

JGD AKL SEN STTV
Fr, 2.2. So, 4.2.2018 ÖTV III

Salzburger Jugend Landesmeisterschaft indoor

83451 Piding Fr, 26.1 23:59

JGD STV
Sa, 3.2.2018 ITN

Arl.rock ITN Winterserie 4.Turnier

6580 St. Anton am Arlberg Do, 1.2 20:00

AKL TTV
Sa, 3.2. So, 4.2.2018 ITN

ITN Winter Cup Feldkirchen - 3. Turnier

9560 Feldkirchen Mi, 31.1 18:00

AKL KTV
Sa, 3.2.2018 ITN

OÖTV - ITN Wintercup

4261 Rainbach Summerau Do, 1.2 12:00

JGD OÖTV
Sa, 3.2. Sa, 10.2.2018 ITN

3. TC Marchfeld Open Hallen ITN-Turnier

2301 Groß Enzersdorf Do, 1.2 18:00

AKL NÖTV
So, 4.2.2018 ITN

OÖTV - Wintercup Kleinfeld

4261 Rainbach Summerau Fr, 2.2 12:00

KID OÖTV
So, 4.2.2018 ITN

ROG CUP Bergheim 4

5101 Bergheim Fr, 2.2 18:00

KID JGD STV
So, 4.2.2018 ITN

ROG CUP Freistadt 4

4240 Freistadt Fr, 2.2 18:00

KID JGD OÖTV
So, 4.2.2018 ITN

ROG CUP Mauthausen 4

4310 Mauthausen Fr, 2.2 18:00

KID JGD OÖTV
Mo, 5.2. So, 11.2.2018 ÖTV I

ÖTV-Senioren Hallenmeisterschaften 2018

1140 Wien Do, 1.2 20:00

SEN WTV
Di, 6.2. Fr, 9.2.2018 ITN

Ottakring Holidays Open

1160 Wien So, 4.2 13:00

AKL WTV
Mi, 7.2. So, 11.2.2018 ÖTV IV

Semesterferien Jugend Open des UTC Wolkersdorf

2120 Wolkersdorf Fr, 2.2 23:59

JGD NÖTV
Do, 8.2. So, 11.2.2018 ÖTV IV

ESTESS Cup 1.Turnier

6100 Seefeld in Tirol Mo, 5.2 23:59

AKL TTV
Do, 8.2. So, 11.2.2018 ITN

FFC ITN TURNIER

4240 Freistadt Fr, 2.2 18:00

AKL SEN OÖTV
Do, 8.2. Mo, 12.2.2018 ÖTV III

Steirische Jugend Hallenmeisterschaften

8280 Fürstenfeld Fr, 2.2 23:59

JGD STTV
Fr, 9.2. Di, 13.2.2018 ITN

La Ville Classics powered by Hobby-Tennis-Tour

1230 Wien Do, 8.2 20:00

AKL WTV
Fr, 9.2. So, 11.2.2018 ÖTV III

STV-Landesmeisterschaften AK-Halle

5081 Anif Fr, 2.2 23:59

AKL STV
Fr, 9.2. So, 11.2.2018 ITN

31. Int. Sparkasse Jugend-Cup-Winter - Anif

5081 Anif Fr, 2.2 23:59

JGD STV
Sa, 10.2.2018 ITN

HEAD ITN League - Einzelbewerb

2326 Maria Lanzendorf Do, 8.2 20:00

AKL SEN NÖTV
Sa, 10.2.2018 ITN

Juniors hobbyTennisTour OÖ 250 - Green 4.Winterturnier

4020 Linz Do, 8.2 20:00

JGD OÖTV
Sa, 10.2.2018 ITN

Rog Cup Imst 4

6460 Imst Do, 8.2 18:00

KID JGD TTV
Sa, 10.2.2018 ITN

ROG CUP St. Georgen/ Attergau 4

4880 St. Georgen i. Attergau Fr, 9.2 18:00

KID JGD OÖTV
Sa, 10.2. So, 18.2.2018 ÖTV III

Tiroler Jugendmeisterschaften Halle 2018

6080 Igls Fr, 2.2 23:59

JGD TTV
Sa, 10.2. So, 11.2.2018 ITN

5. Niederleitners Winterkönig/in

8063 Eggersdorf bei Graz Do, 8.2 18:00

AKL STTV
So, 11.2.2018 ITN

Juniors hobbyTennisTour OÖ Challenger - Orange Court 4.Winterturnier

4020 Linz Do, 8.2 20:00

KID OÖTV
So, 11.2.2018 ITN

Juniors hobbyTennisTour OÖ Future - Red Court 4.Winterturnier

4020 Linz Do, 8.2 20:00

KID OÖTV
So, 11.2. Sa, 17.2.2018 ÖTV I

ÖTV-Hallenmeisterschaften 2018 - powered by Rechtsanwaltskanzlei FRESACHER & KRENKER

9400 Wolfsberg Mo, 5.2 23:59

AKL KTV
So, 11.2.2018 ITN

ROG CUP Ried/ Innkreis 4

4910 Ried

KID JGD OÖTV
So, 11.2.2018 ITN

ROG CUP Sierning 5

4522 Sierning

KID JGD OÖTV
Mi, 14.2. Sa, 17.2.2018 ÖTV III

Kärntner Hallenmeisterschaften 2018

9400 Wolfsberg Fr, 9.2 23:59

JGD KTV
Do, 15.2. So, 18.2.2018 ITN

Offene Hallenkreismeisterschaften 2018 Kreis Nordwest

3500 Krems Sa, 10.2 18:00

AKL SEN NÖTV
Do, 15.2. So, 18.2.2018 ÖTV IV

OÖTV Dunlop Jugend Wintercup (2)

4600 Thalheim bei Wels Fr, 9.2 23:59

JGD OÖTV
Fr, 16.2. So, 18.2.2018 ITN

Babolat Weinviertel Open presented by SKS24.at & Autowaschpark Deutsch-Wagram - 4. Turnier

2120 Wolkersdorf Do, 15.2 18:00

AKL NÖTV
Fr, 16.2. Di, 20.2.2018 ÖTV III

NÖTV-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018

2620 Neunkirchen Fr, 9.2 23:59

JGD NÖTV
Fr, 16.2. Di, 20.2.2018 ÖTV III

WTV-Landesmeisterschaften Indoor Einzel/Doppel

1130 Wien Fr, 9.2 12:00

AKL WTV
So, 18.2.2018 ITN

ITN Winter Junior Series Seefeld 4.Turnier

6100 Seefeld in Tirol Mi, 14.2 23:59

JGD TTV
So, 18.2.2018 ITN

Juniors hobbyTennisTour Kids red + orange

1170 Wien Sa, 17.2 12:00

KID WTV
So, 18.2.2018 ITN

ROG CUP Colony 1

1140 Wien Fr, 16.2 18:00

KID JGD WTV
So, 18.2.2018 ITN

ROG CUP Klagenfurt 5 (KAC-Halle)

9020 Klagenfurt am Wörthersee Fr, 16.2 18:00

KID JGD KTV
So, 18.2.2018 ITN

ROG Cup Zell am See 4

5700 Zell am See Fr, 16.2 18:00

KID JGD STV
So, 18.2. Sa, 24.2.2018 ITN

4.Astner Cup

4481 Asten Fr, 16.2 20:00

AKL KID JGD OÖTV