Zum Inhalt springen
86
Datum Kat. Turnier Region

März 2020

So, 29.3.2020
abgesagt
ITN

ROG CUP Petronell 6 +++ ABGESAGT +++

2404 Petronell-Carnuntum

KID JGD NÖTV

April 2020

Fr, 10.Mo, 13.4.2020
abgesagt

HoT TEAM Tour Challenger

3500 Krems

AKL NÖTV
Fr, 10.Mo, 13.4.2020
abgesagt

HoT TEAM Tour Grand Slam

3500 Krems

AKL NÖTV
Mi, 22.Fr, 24.4.2020 ITN

ÖHSV Indoor Meisterschaften 2020

7201 NEUDÖRFL Mo, 20.4 09:00

SEN AKL NÖTV
Do, 23.So, 26.4.2020 ITN

2. Tennis Meister Tour - Innermanzing Open

3052 Innermanzing Di, 21.4 23:59

AKL NÖTV
Fr, 24.So, 26.4.2020 ITN

7.Ollersbacher Damenturnier

3061 Ollersbach Mi, 22.4 21:00

AKL NÖTV
Sa, 25.4.Sa, 2.5.2020 ITN

23.Gutmann Gedenkturnier-NÖTV Kreis Süd Tennisoutlet Throphy 2020 powerd by GRANDTOURS-Tenniscamps

2544 Leobersdorf Fr, 24.4 12:30

AKL SEN NÖTV
So, 26.4.2020 ITN

UTC Langenrohr Saison Opening 2020

3442 Langenrohr Fr, 24.4 20:00

AKL NÖTV
Di, 28.4.So, 3.5.2020 ÖTV

NÖTV Landesmeisterschaften

3494 Brunn im Felde Fr, 24.4 23:59

AKL NÖTV
Do, 30.4.So, 3.5.2020 ITN

2. Tennis Meister Tour - Voralpen Open

3170 Hainfeld Di, 28.4 23:59

AKL NÖTV
Do, 30.4.So, 3.5.2020 ITN

4. Rohrendorfer W4-Cup 2020

3495 Rohrendorf Di, 28.4 19:00

KID JGD AKL NÖTV

Mai 2020

Fr, 1.5.2020 ITN

ITN Ladies Open des SC Stockerau

2000 Stockerau Mi, 29.4 20:00

AKL NÖTV
Fr, 1.So, 3.5.2020 ITN

Saison-Vorbereitungsturnier

3363 Mauer Mi, 29.4 18:00

AKL NÖTV
Sa, 2.5.2020 ITN

ITN Einzel-Challenge des SC Stockerau

2000 Stockerau Do, 30.4 20:00

AKL NÖTV
Di, 26.5.Mo, 1.6.2020 ITN

29. Edlitzer Pfingstturnier SU E-T-G

2842 Edlitz Mo, 25.5 17:00

AKL NÖTV
Fr, 29.So, 31.5.2020 ITN

Offene Waldviertler Doppelmeisterschaften

3910 Zwettl Di, 26.5 18:00

AKL NÖTV

Juni 2020

Mo, 1.6.So, 4.10.2020 ITN

St. Aegyder Vereinsmeisterschaften 2020 Langzeit

3193 St. Aegyd So, 31.5 18:00

AKL NÖTV
Mo, 1.6.Sa, 29.8.2020 CLUB

Vereinsmeisterschaften TK St. Veit/Gölsen Langzeit

3161 St. Veit an der Gölsen Sa, 30.5 18:00

AKL NÖTV
Di, 23.So, 28.6.2020 ÖTV

3. Neulengbach Tennis Trophy powered by Sparkasse

3061 Ollersbach Fr, 19.6 23:59

AKL NÖTV
Mi, 24.So, 28.6.2020 ITN

7. TC. Brunn - Open

2345 Brunn Geb. So, 21.6 21:00

JGD AKL SEN NÖTV

Juli 2020

Do, 2.So, 5.7.2020 ITN

ITN Open des UTC Kirchberg-Wagram

3470 Kirchberg/Wagram Mi, 1.7 17:00

AKL NÖTV
Fr, 3.So, 5.7.2020 ITN

Kreismeisterschaften Jugend NÖ Süd/Ost 2020

2340 Mödling Mi, 1.7 20:00

JGD NÖTV
Fr, 3.So, 5.7.2020 ITN

Kreismeisterschaften Kids NÖ Süd/Ost 2020

2340 Mödling Mi, 1.7 20:00

KID NÖTV
Sa, 4.Do, 9.7.2020 ÖTV

19. Walter Lirsch - Gedenkturnier presented by Sparkasse Niederösterreich Mitte-West AG

3104 St. Pölten-Harland Di, 30.6 23:59

AKL NÖTV
Mo, 6.So, 12.7.2020 ITN

1. Station Mostviertel Grand Slam 2020 powered by Bobby's Sport Leobersdorf

3150 Wilhelmsburg So, 5.7 12:00

AKL NÖTV
Mo, 6.So, 12.7.2020 ITN

Offene Wr. Neustädter Stadtmeisterschaften presented by Casa Mobile

2700 Wr. Neustadt So, 5.7 12:00

AKL SEN NÖTV
Di, 7.Do, 9.7.2020 ÖTV

8. Harlander Ladies Open presented by WK-Fensterfertigungs GmbH

3104 St. Pölten-Harland Fr, 3.7 23:59

AKL NÖTV
Do, 9.So, 12.7.2020 ITN

2. Tennis Meister Tour - Wüstenrot Open

3506 Angern Di, 7.7 23:59

AKL NÖTV
Do, 9.Mo, 13.7.2020 ÖTV

Allianz Kaiser Bier-Open der Stadt Wieselburg

3250 Wieselburg Fr, 3.7 23:59

AKL NÖTV
Do, 9.So, 12.7.2020 ITN

ITN Open des TC ESV OeNB

2103 Langenzersdorf Mi, 8.7 17:00

AKL NÖTV
Do, 9.So, 12.7.2020 ITN

ITN Senioren Open des TC ESV OeNB

2103 Langenzersdorf Mi, 8.7 17:00

SEN NÖTV
Fr, 10.So, 12.7.2020 ITN

1. ITN Turnier der Marktgemeinde Gaweinstal

2191 Schrick Mi, 8.7 17:00

AKL NÖTV
Fr, 10.So, 12.7.2020 ITN

2. Tennis-Finanzdienstleister-Doppel Open

3130 Herzogenburg Di, 7.7 17:00

AKL NÖTV
Fr, 10.So, 12.7.2020 ÖTV

Wieselburger Ladies Open powered by Autohaus Pruckner

3250 Wieselburg

AKL NÖTV
Sa, 11.So, 19.7.2020 ITN

DON-OPEN 2020 powered by Raiffeisen, Kirchberg am Wechsel

2880 Kirchberg am Wechsel Mi, 8.7 23:59

SEN AKL JGD NÖTV
Di, 14.So, 19.7.2020 ÖTV

6.Turnier - ÖTV-Seniors-Trophy 2020 powered by Dunlop

2340 Mödling Fr, 10.7 23:59

SEN NÖTV
Mi, 15.So, 19.7.2020 ÖTV

17. McDonalds Junior Challenge

3133 Traismauer Fr, 10.7 23:59

JGD NÖTV
Mi, 15.So, 19.7.2020 ÖTV ITN

Stadt der Türme Open Waidhofen/Ybbs 2020

3340 Waidhofen an der Ybbs Fr, 10.7 23:59

AKL NÖTV
Fr, 17.So, 19.7.2020 ITN

ITN Open des TC Sportunion König Hagenbrunn

2201 Hagenbrunn Do, 16.7 17:00

AKL NÖTV
Mo, 20.So, 26.7.2020 ITN

2. Station Mostviertel Grand Slam 2020 powered by Bobby's Sport Leobersdorf

3193 St. Aegyd So, 19.7 12:00

AKL NÖTV
Di, 21.So, 26.7.2020 ITN

ROSALIA SUMMER OPEN

2801 Katzelsdorf Mo, 20.7 15:00

AKL NÖTV
Mi, 22.So, 26.7.2020 ITN

ITN Open des ATSV Tulln sponsored by Wirtschaftstreuhänder und Steuerberater Mag. Pfeiler

3430 Tulln Di, 21.7 17:00

AKL NÖTV
Mi, 22.So, 26.7.2020 ITN

ITN Senioren Open des ATSV Tulln sponsored by Wirtschaftstreuhänder und Steuerberater Mag. Pfeiler

3430 Tulln Di, 21.7 17:00

SEN NÖTV
Sa, 25.Mi, 29.7.2020 ÖTV

25.Kilber ÖTV Turnier

3233 Kilb Di, 21.7 23:59

AKL NÖTV
Mo, 27.7.Sa, 1.8.2020 ITN

Orthuber Steinfeldtrophy 2020 - NÖTV Kreis Süd Doppel Kreismeisterschaften

2624 Breitenau Sa, 25.7 17:00

AKL JGD NÖTV
Mi, 29.7.So, 2.8.2020 ÖTV

Jugend Open des TC Tulln

3430 Tulln an der Donau Fr, 24.7 23:59

JGD NÖTV
Fr, 31.7.So, 2.8.2020 ITN

Head Kids Tour 5. Turnier

3100 St. Pölten Di, 28.7 12:00

KID NÖTV

August 2020

So, 2.So, 9.8.2020 ITN

35. Ebenfurther Stadtturnier NÖTV Kreis Süd

2490 Ebenfurth Fr, 31.7 17:00

AKL SEN NÖTV
Mo, 3.So, 9.8.2020 ITN

3. Station Mostviertel Grand Slam 2020 powered by Bobbys Sport Leobersdorf

3161 St. Veit an der Gölsen So, 2.8 12:00

AKL NÖTV
Di, 4.So, 9.8.2020 ÖTV

NÖTV-Seniorenmeisterschaften 2020

2500 Baden Fr, 31.7 23:59

SEN NÖTV
Mi, 5.So, 9.8.2020 ÖTV

4. Markus Heinrich Gedenkturnier

3270 Scheibbs Fr, 31.7 23:59

AKL NÖTV
Mi, 5.So, 9.8.2020 ITN

4. Markus Heinrich Gedenkturnier

3270 Scheibbs Di, 4.8 17:00

AKL NÖTV
Fr, 7.So, 9.8.2020 ITN

2. Donau Cup - Klosterneuburg, St. Andrä Wördern, Königstetten, Langenzersdorf

3400 Klosterneuburg Do, 6.8 17:00

AKL NÖTV
Fr, 7.So, 9.8.2020 ITN

2. Donau Cup - Klosterneuburg, St. Andrä Wördern, Königstetten, Langenzersdorf

3400 Klosterneuburg Do, 6.8 17:00

SEN NÖTV
Sa, 8.So, 9.8.2020

+++ Generali ITN Cup 2020 +++ (BMTC, NÖ)

2340 Mödling

AKL NÖTV
Mo, 10.Sa, 15.8.2020 ITN

6. BAUMIT Stahlstadt Open NÖTV

2630 Ternitz Sa, 8.8 16:00

AKL SEN NÖTV
Di, 11.So, 16.8.2020 ÖTV

66. Goldene Rose der Stadt Tulln

3430 Tulln an der Donau Fr, 7.8 19:00

AKL NÖTV
Mi, 12.So, 16.8.2020 ITN

7. Kampf um den Doppel-Herzogshut

3150 Wilhelmsburg Mo, 10.8 12:00

AKL NÖTV
Mi, 12.So, 16.8.2020 ITN

Intersport Winninger Open

3363 Hausmening So, 9.8 23:59

AKL NÖTV
Do, 13.So, 16.8.2020 ITN

20.000 BAHT = 500€ !!!Preisgeld-Doppelturnier!!! powered by AUTOHAUS AUER KREMS

3506 Angern Di, 11.8 23:59

AKL NÖTV
Fr, 14.So, 16.8.2020 ITN

ITN Jugend Open des UTC Wolkersdorf

2120 Wolkersdorf Do, 13.8 17:00

JGD NÖTV
Fr, 14.So, 16.8.2020 ITN

ITN Open des UTC Wolkersdorf

2120 Wolkersdorf Do, 13.8 17:00

AKL NÖTV
Mo, 17.So, 23.8.2020 ITN

4. Station Mostviertel Grand Slam 2020 powered by Bobby‘s Sport Leobersdorf

2572 Kaumberg So, 16.8 12:00

AKL NÖTV
Mi, 19.So, 23.8.2020 ÖTV

2. SIMACEK Open

3500 Krems Fr, 14.8 23:59

AKL NÖTV
Do, 20.So, 23.8.2020 ITN

3. Amstettner ITN-Turnier

3300 Amstetten Di, 18.8 17:00

AKL NÖTV
Do, 20.So, 23.8.2020 ITN

ITN Open des SC Stockerau

2000 Stockerau Mi, 19.8 17:00

AKL NÖTV
Fr, 21.So, 23.8.2020 ITN

Waldviertel Open

3910 Zwettl Di, 18.8 18:00

AKL NÖTV
Mi, 26.So, 30.8.2020 ITN

5. TC Prottes Open 2020 sponsored by Intersport Winninger

2242 Prottes Di, 25.8 16:00

AKL NÖTV
Do, 27.So, 30.8.2020 ITN

2. Donau Cup - Klosterneuburg, St. Andrä Wördern, Königstetten, Langenzersdorf

3423 St. Andrä Wördern Mi, 26.8 17:00

AKL NÖTV
Do, 27.So, 30.8.2020 ITN

2. Donau Cup - Klosterneuburg, St. Andrä Wördern, Königstetten, Langenzersdorf

3423 St. Andrä Wördern Mi, 26.8 17:00

SEN NÖTV
Do, 27.Mo, 31.8.2020 ÖTV

6. UTC Amstetten Tennis-Trophy powered by Sportstadt Amstetten

3300 Amstetten Fr, 21.8 18:00

AKL NÖTV
Do, 27.So, 30.8.2020 ITN

Clubmeisterschaft UTC Krems Süd

3506 Krems-Angern Krems-Angern Mi, 19.8 23:59

AKL SEN NÖTV
Do, 27.So, 30.8.2020 ÖTV

NÖTV Kids Landesmeisterschaften outdoor 2020

2822 Bad Erlach Mo, 24.8 19:00

KID NÖTV
Sa, 29.So, 2.8.2020 ÖTV

9. Lagerhaus Open

3494 Brunn im Felde So, 26.7 23:59

AKL NÖTV
Mo, 31.8.So, 6.9.2020 ÖTV

NÖTV-Jugendmeisterschaften Outdoor 2020

2130 Mistelbach Di, 25.8 23:59

JGD NÖTV

September 2020

Mi, 2.So, 6.9.2020 ITN

2. Donau Cup - Klosterneuburg,St. Andrä Wördern, Königstetten, Langenzersdorf

3433 Königstetten Di, 1.9 16:00

AKL NÖTV
Mi, 2.So, 6.9.2020 ITN

2. Donau Cup - Klosterneuburg,St. Andrä Wördern, Königstetten, Langenzersdorf

3433 Königstetten Di, 1.9 16:00

SEN NÖTV
Sa, 5.So, 6.9.2020 ITN

14. Offene Doppelmeisterschaft TK St. Veit/Gölsen

3161 St. Veit an der Gölsen Do, 3.9 18:00

AKL NÖTV
Mi, 9.So, 13.9.2020 ITN

2. Donau Cup - Klosterneuburg, St. Andrä Wördern, Königstetten, Langenzersdorf

2103 Langenzersdorf Di, 8.9 17:00

AKL NÖTV
Mi, 9.So, 13.9.2020 ITN

2. Donau Cup - Klosterneuburg, St. Andrä Wördern, Königstetten, Langenzersdorf

2103 Langenzersdorf Di, 8.9 17:00

SEN NÖTV
Sa, 12.9.2020 ITN

6. St. Aegyder Doppelturnier

3193 St. Aegyd Fr, 11.9 12:00

AKL NÖTV
Mo, 14.So, 20.9.2020 ITN

3. Anneliese Zagler Gedenkturnier Einzel

3162 Rainfeld Fr, 11.9 18:00

AKL NÖTV
Mo, 14.So, 20.9.2020 ITN

3. Anneliese Zagler Gedenkturnier Tiebreak-Tens Doppel

3162 Rainfeld Fr, 11.9 18:00

AKL NÖTV
Do, 17.So, 20.9.2020 ITN

UTC Raiffeisen Stockerau Senioren Open

2000 Stockerau Mi, 16.9 17:00

SEN NÖTV

Oktober 2020

Sa, 3.10.2020

Frauen Generationen Doppel Turnier 2020

2340 Mödling Di, 29.9 10:00

AKL NÖTV

November 2020

Fr, 20.Mo, 23.11.2020 ÖTV

ÖTV Kids KAT I u9/u10

2620 Neunkirchen

KID NÖTV