WC 18/19 AKL
Herren 1

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Colony & Friends 4 7 5 2 0 21,0:7,0 28:10 59:26 471:310
2 Top Serve_1 8 7 4 2 1 20,0:8,0 29:13 62:32 506:381
3 UTC BH Wr. Neustadt_1 3 7 3 2 2 14,0:14,0 21:17 50:38 434:387
4 Projekt XXIII 5 7 3 1 3 14,0:14,0 19:23 43:52 415:437
5 Diamantenfieber 1 7 2 2 3 13,0:15,0 17:21 37:44 299:329
6 Steiner and Friends 2 7 1 4 2 12,0:16,0 16:21 37:46 347:393
7 Hacker Pschorr 7 7 2 1 4 10,0:18,0 13:24 30:51 325:432
8 Glaserei Huber 6 7 0 2 5 8,0:20,0 14:28 32:61 362:490

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.10.2018 17:00 1. Runde Glaserei Huber 6 Projekt XXIII 5 2:4 4:10 61:86 anzeigen
So, 14.10.2018 11:00 1. Runde Colony & Friends 4 UTC BH Wr. Neustadt_1 3 4:2 9:6 82:68 anzeigen
So, 14.10.2018 16:00 1. Runde Steiner and Friends 2 Diamantenfieber 1 3:3 7:7 60:57 anzeigen
Sa, 3.11.2018 12:00 1. Runde Glaserei Huber 6 Top Serve_1 8 2:4 7:9 87:91 anzeigen
2. Runde Hacker Pschorr 7 Projekt XXIII 5 3:3 8:7 67:83 anzeigen
Sa, 3.11.2018 17:00 2. Runde Steiner and Friends 2 Colony & Friends 4 0:4 1:8 21:50 anzeigen
Fr, 16.11.2018 17:00 2. Runde UTC BH Wr. Neustadt_1 3 Diamantenfieber 1 4:0 8:0 49:19 anzeigen
Sa, 1.12.2018 17:00 2. Runde Steiner and Friends 2 UTC BH Wr. Neustadt_1 3 3:3 6:8 63:66 anzeigen
So, 2.12.2018 11:00 3. Runde Colony & Friends 4 Glaserei Huber 6 4:2 8:5 69:55 anzeigen
3. Runde Diamantenfieber 1 Projekt XXIII 5 1:5 2:10 19:63 anzeigen
So, 9.12.2018 17:00 3. Runde Top Serve_1 8 Hacker Pschorr 7 2:4 6:9 78:83 anzeigen
Sa, 22.12.2018 12:00 3. Runde Colony & Friends 4 Hacker Pschorr 7 5:1 10:2 73:41 anzeigen
4. Runde Diamantenfieber 1 Top Serve_1 8 0:6 0:12 20:73 anzeigen
Sa, 22.12.2018 17:00 4. Runde Steiner and Friends 2 Glaserei Huber 6 3:3 7:6 57:59 anzeigen
4. Runde UTC BH Wr. Neustadt_1 3 Projekt XXIII 5 4:2 10:6 91:63 anzeigen
So, 20.1.2019 11:00 4. Runde Glaserei Huber 6 Hacker Pschorr 7 2:4 4:8 46:58 anzeigen
Sa, 19.1.2019 17:00 5. Runde Steiner and Friends 2 Projekt XXIII 5 1:5 4:10 55:86 anzeigen
5. Runde Colony & Friends 4 Diamantenfieber 1 2:2 5:6 55:52 anzeigen
5. Runde UTC BH Wr. Neustadt_1 3 Top Serve_1 8 1:5 3:10 47:74 anzeigen
Sa, 16.2.2019 12:00 5. Runde Colony & Friends 4 Top Serve_1 8 3:3 7:6 70:58 anzeigen
Sa, 2.3.2019 12:00 6. Runde Glaserei Huber 6 (w.o.) Diamantenfieber 1 0:6 0:12 0:72 anzeigen (w.o.)
So, 31.3.2019 16:00 6. Runde Steiner and Friends 2 Hacker Pschorr 7 3:0 6:0 36:15 anzeigen
So, 3.3.2019 16:00 6. Runde Top Serve_1 8 Projekt XXIII 5 6:0 12:0 72:19 anzeigen
7. Runde UTC BH Wr. Neustadt_1 3 Hacker Pschorr 7 4:0 8:1 56:32 anzeigen
Sa, 23.3.2019 12:00 6. Runde Diamantenfieber 1 Hacker Pschorr 7 5:1 10:2 60:29 anzeigen
Sa, 23.3.2019 17:00 7. Runde Steiner and Friends 2 Top Serve_1 8 3:3 6:7 55:60 anzeigen
So, 24.3.2019 11:00 7. Runde Colony & Friends 4 Projekt XXIII 5 6:0 12:0 72:15 anzeigen
So, 24.3.2019 16:00 7. Runde UTC BH Wr. Neustadt_1 3 Glaserei Huber 6 3:3 7:6 57:54 anzeigen

Tabelle und Spielplan